Разгон под Ubuntu

Я хочу разогнать свой настольный компьютер: Intel Core 2 Duo E6550.
Я погуглил и нашел много сайтов, но не для Linux (у меня Ubuntu 8.10)

может ли кто-нибудь помочь мне узнать, как это сделать?


разгон в BIOS кажется невозможным в моем DELL comp, кроме того, DELL ограничивает параметры в своих BIOS, потому что они уже дают лучшую производительность.

но, я хотел бы не обновить мою скорость процессора,но понизить его... если кто-то спрашивает, почему, я просто могу сказать, что я выполняю некоторые скамейки предсказуемости/производительности, и я хотел бы запустить свой 333mhz 4 наткнулся FSB на 100MHz 4 Bubmped FSB для того, чтобы проверить, если когда скорость процессора ниже, производительность идет ниже либо, но предсказуемость увеличивается, а также...

решение существует: я просто должен установить два бита MSR регистра MSR_FSB_FREQ в 100b (для двоичного кода), как это предлагается в руководстве по архитектуре Intel Vol 3.Б. проблема в том, что он, кажется, не когда я пытаюсь писать на этом регистре, и самое странное, что это единственный регистр, который не будет писать...

вот почему я спрашиваю о разгоне под Linux (я работаю с Linux), потому что это кажется невозможным, когда я пытаюсь сделать это программно... так может кто из вас знает, какая программа или какой-то трюк, чтобы сделать это?

25
задан yhw42
03.12.2022 14:36 Количество просмотров материала 2573
Распечатать страницу

5 ответов

разгон процессоров обычно осуществляется с помощью программного обеспечения bios материнской платы. Вы можете получить утилиты в Windows, которые будут разгонять ваш процессор. Но рекомендуется делать это через BIOS вместо этого.

для того, чтобы разогнать вашу материнскую плату должны поддерживать такие вещи, как увеличение скорости FSB, а также множитель процессора. Большинство стандартных материнских плат этого не поддерживают. Вам нужно немного выше материнской платы, чтобы вместить его.

3
отвечен jjnguy 2022-12-04 22:24

Я согласен с ответом jjnguy. Лучше всего сделать это через BIOS. Посетите веб-сайт вашей материнской платы и просмотрите их руководство, чтобы узнать, как добраться до BIOS и какие варианты у вас есть. Я нашел ссылку на форуме Ubuntu, хотя-вы можете дать ему lookie-loo. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=707135

0
отвечен FergatROn 2022-12-05 00:41

разогнанное оборудование приводит к нестабильности системы. Это общее правило.

вот почему, как только вы будете жаловаться на проблемы со стабильностью в Linux на разогнанном оборудовании, вас просто проигнорируют.

0
отвечен geek 2022-12-05 02:58

Если у вас есть компьютер крупного производителя или очень низкого класса (обычно microATX) материнская плата, со встроенным видео и низким уровнем конца чипсета, как G31, вы можете найти ваши варианты разгона BIOS либо очень ограничены или несуществующий. У вас будет больше шансов с именным брендом M / B (Asus, Gigabyte, MSI и т. д.) и чипсетом P43 или P45. Двойной БИОС материнских плат с автоматической джампер для сброса CMOS, являются предпочтительными.

в e6550 будет разгонять, но не подходят для очень большой разгон, потому что он уже имеет 1333FSB (333MHzx4). Простой разгон до 340 МГц (1360FSB) или более возможны с хорошей памятью, гораздо больше, чем, и вы будете иметь либо премиум RAM+более высокое напряжение оперативной памяти, или изменить отношение FSB к памяти, что может повлиять на производительность.

Если вы не готовы инвестировать некоторое время перезагрузки часто и тестирования на стабильность (с smoething как prime95), не беспокойтесь. Если вы действительно хотите многому научиться, дайте ему шанс.

0
отвечен kmarsh 2022-12-05 05:15

вы можете, как указывали другие, но разве это 10% другое дело, когда планировщик ОС на самом деле в здравом уме, а остальные окна не замерзают, когда один на самом деле падает и т. д.?

современные оверклоки достаточно маргинальны, что на самом деле не стоит беспокоиться. Когда вы разгоняете его до такой степени, что это может иметь значение, обычно достаточно стабильно, чтобы вы открыли CPU-Z и сделали скриншот в любом случае. Это имело значение в тот день, когда Celeron 300A поднялось до 500. В наши дни ты этого почти не видишь.

0
отвечен calyth 2022-12-05 07:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх