Ошибка Outlook: подключение к Microsoft exchange недоступно

Я получаю сообщение об ошибке на компьютере пользователей с помощью Outlook 2013.

подключение к Microsoft exchange недоступно.

эта ошибка возникает только у одного пользователя. Все остальные компьютеры домена работают нормально.

Я предпринял шаги по удалению профиля и добавлению профиля.

выдает ту же ошибку.

одна вещь, которую я замечаю, что, как правило, когда пользователь подключается, пользователи получают несоответствие сертификата всплывающий. И пользователь нажимает и подключается к exchange. (У меня не было времени, чтобы исправить это)

на одном компьютере пользователей, что всплывающее окно не происходит.

заставляет меня думать, что пользователь нажал " нет " или что-то и всплывающее окно не возникает.

какие мысли?

Edit: добавлено на основе ответа @BastianW.

  1. локальный файл хоста чист от записей
  2. я вошел в систему с другим профилем на всякий случай профильный вопрос. Кажется, это проблема с компьютером.
  3. я не могу попасть на этот сайт.
  4. все ПК в домене
  5. случилось с тем же пользователем на другом компьютере с 2016.
  6. сомневаюсь, что это удаленное соединение. Сегодня я настроил еще 2 пользователей в outlook, и они смогли создать профили и отлично поднять outlook.
  7. один пострадавший компьютер я войти как другой пользователь, и он имеет ту же проблему. Это определенно проблема на пораженном компьютере.
  8. не уверен, что это применимо.

после основные советы по устранению неполадок. Я думаю, что это не на стороне сервера, а на стороне ПК. Компьютер отказывается подключаться к серверу Exchange.

18
задан Prescient
15.02.2023 17:14 Количество просмотров материала 3094
Распечатать страницу

4 ответа

основанный на настолько меньше информации свое не то легкое для начала диагностики. Поскольку эта проблема происходит на одном компьютере, но не на другом, может быть основной причиной:

  1. локальный файл хоста указывает на другой сервер, так что сертификат SSL не соответствует. Проверила на наличие здесь, чтобы найти решение. Было бы также здорово внимательно изучить сообщение об ошибке SSL. Какой сертификат SSL от которого сервера замечен здесь. Это правильно сервер?
  2. локальный профиль может быть поврежден, вы можете удалить (через Панель управления) и восстановить его. Также убедитесь, что вы удалили оставшиеся файлы! Что-то интеграция 3rd party не выпускает некоторые файлы профилей Outlook, и панель управления сделала только половину работы здесь, что все равно приведет к сломанному профилю, если он будет перестроен.
  3. автоматическое обнаружение может быть перезаписано вручную и указывает на другой сервер (start здесь С что устранение неполадок).
  4. один компьютер подключен к active directory, а другой-нет. Другой отсутствует, то возможный объект групповой политики или некоторые корневые сертификаты SSL.
  5. есть некоторые уродливые ошибки в Outlook 2013, которые вызвали, что Автообнаружение не работает должным образом. Убедитесь, что клиент Outlook обновлен! Держите отметил здесь, что Центр обновления Windows, как правило, не включены обновления для Outlook, если вы не включите эту функцию (после включения он станет Microsoft обновление и область больше не только Windows).
  6. В зависимости от правил вашей компании вы также можете начать проверять учетную запись пользователя с помощью проверка удаленного подключения Microsoft (однако, как его работы для одного компьютера я не ожидал бы каких-либо проблем здесь. Но это могло бы быть то, что Автообнаружение вообще не работает как ожидалось. Это можно увидеть через чек и может объяснить такую проблему).
  7. на затронутом компьютере от проверки пользователя, если другой пользователь может войти и если он получил тот же вопрос, или нет. Если затронуты оба пользователя это выглядит как проблема на этом ПК.
  8. если пользователь действительно выбрать не доверять SSL-сертификат, вы можете экспортировать и импортировать, что с другого компьютера (через MMC -> сертификат snapin)
2
отвечен BastianW 2023-02-17 01:02

вот несколько вещей, чтобы проверить.

  1. Откройте настройки профиля учетной записи электронной почты. Проверьте правильность имени сервера.
  2. откройте дополнительные настройки и перейдите в раздел Безопасность. Шифрование должно быть проверено, и сетевая безопасность входа в систему должна быть согласована с проверкой подлинности. Вы можете попробовать различные комбинации любой категории.
  3. на вкладке подключение можно настроить Outlook Anywhere. Если он включен, отключение может помочь. Если вы открываете Exchange Proxy, попробуйте выбрать оба варианта для быстрой и медленной сети. В противном случае можно отключить оба. Вы можете проверить эти настройки на рабочем компьютере, чтобы убедиться, что они совпадают.
2
отвечен vxd128 2023-02-17 03:19

после попытки решить эту проблему в течение 2 дней я наткнулся на анализатор конфигурации Microsoft Office инструмент aka OFFCAT.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=36852

видя, что мне нечего терять, я скачал и установил программное обеспечение.

OFFCAT просканировал Outlook и заметил, что мне не хватает около 2 обновлений для Outlook 2013 и 1 для самого офиса. Вместе с нестандартным ключом реестра.

Я не уверен, какие из исправлений сделали трюк. Однако впоследствии я смог подключиться к exchange и настроить профиль outlook нормально.

спасибо всем, кто давал советы.

1
отвечен Prescient 2023-02-17 05:36

Ну это, конечно, звучит как локальная проблема. Вы пробовали создать новый профиль Outlook для пользователя? Является ли Outlook актуальным?

кроме того, я предполагаю, что конфигурации безопасности одинаковы на всех компьютерах?

взгляните на это Майкрософт чтобы увидеть, может ли помочь любой из шагов.

-1
отвечен mattb 2023-02-17 07:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх