Ошибка сертификата Outlook и отдельная ошибка отправки и получения

Я запускаю ноутбук с Vista 32bit и Ms Office 2010. Outlook имеет два профиля, оба настроены как POP3 / SMTP и не проходят через сервер exchange.

недавно один из почтовых серверов (размещенных с легкостью) заполнялся, поэтому я изменил настройку профиля, чтобы удалить с сервера, если письма старше 60 дней. Внезапно я сейчас испытываю несколько сбоев.

во-первых, что я получаю ошибку сертификата, когда outlook пытается это первый отправка и получение в соответствующем профиле - "сервер, к которому вы подключены, использует сертификат безопасности, который не может быть проверен". это продолжается, несмотря на успешный повторный импорт сертификата.

второй Глюк заключается в том, что я получаю сообщение об ошибке "отправка (0x8004010F):" не удается получить доступ к файлу данных Outlook "" ошибка при отправке. Как ни странно, он, кажется, пытается отправить / получить дважды-один раз в "mail@domain", который работает, а второй в "domain", который не делает.

Я попытался удалить профиль и воссоздать его, указав на оригинал .PST файл, но обе ошибки.

кто-нибудь знает, как я могу устранить эти ошибки?

(Как примечание, и не так важно, больше для любопытства, кто-нибудь знает, почему просто изменение параметра удалить с сервера против этого профиля вызовет эти проблемы?)

17
задан Hennes
22.04.2023 11:11 Количество просмотров материала 3227
Распечатать страницу

1 ответ

предполагая, что вы используете SSL:

эта ошибка вызвана несоответствием при включении SSL и номера порта в настройках учетной записи. Откройте Настройки учетной записи в Outlook и перейдите на вкладку Дополнительно.

убедитесь, что вы используете правильные порты для входящей и исходящей почты сервером.

non-SSL входящий POP: 110

non-SSL входящий IMAP: 143

non-SSL исходящий SMTP: 587

SSL включен входящий POP: 995

SSL включен входящий IMAP: 993

SSL включен исходящий SMTP: 465

0
отвечен Dave 2023-04-23 18:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх