Пользователь хочет внести изменения. Введите имя и пароль администратора... не исчезнет

недавно мне нужно было добавить некоторые SSL-сертификаты на мой Mac (OSX 10.10.5), чтобы подключиться к удаленной службе. Сертификаты необходимы для двухфакторной аутентификации.

у меня есть полные права администратора в OSX. Я могу успешно добавить сертификаты в связку ключей. Я могу перейти в приложение KeyChain и установить сертификат всегда доверять без проблем.

когда я пытаюсь установить соединение (используя Cyberduck для WebDAV в этом случае), меня просят выбрать правильный сертификат, и тогда я получаю это окно:

enter image description here

поэтому я ввожу свое имя пользователя и пароль, которые имеют полные права администратора. Я нажимаю "разрешить", и окно снова появляется, снова спрашивая меня о моем имени пользователя и пароле. Кажется, он ничего не делает. Никаких ошибок или чего-то подобного. Нажатие кнопки "запретить", очевидно, сообщает системе, что я отклоняю сертификат, и он не позволит мне подключиться.

Я могу пойти прямо в KeyChain приложение и разблокировать и внести все изменения, которые я хочу, используя мое имя пользователя и пароль (который имеет права администратора). Так почему же этот диалог не принимает мое имя пользователя и пароль?

обновление

при вводе моего имени пользователя и пароля и нажатии кнопки "Разрешить" системный журнал сообщает:

Apr 22 10:05:15 my-computer.local Cyberduck[1621]: [background-1] ERROR ch.cyberduck.core.ssl.CertificateStoreX509KeyManager - Keystore not loaded Get Key failed: pad block corrupted
Apr 22 10:05:16 my-computer.local com.apple.SecurityServer[87]: Problem opening rules file "/etc/authorization": No such file or directory

после некоторого расследования, похоже, что /etc/authorization файл был удален в Mavericks (OSX 10.9). Так что именно здесь происходит? Зачем быть он пытается найти этот файл, который ОС должна знать, больше не используется?

3
задан Jake Wilson
17.11.2022 11:50 Количество просмотров материала 3152
Распечатать страницу

2 ответа

из Связки ключей выберите сертификацию, измените контроль доступа на "разрешить всем приложениям доступ к этому элементу"

enter image description here

4
отвечен Robert TuanVu 2022-11-18 19:38

просто некоторая информация, чтобы, надеюсь, помочь кому-то еще... У меня нет ответов на то, почему это исправило мою проблему или почему я создал сертификат назад, когда...

У меня была похожая проблема... но всегда с Apple Mail и всегда с одной конкретной учетной записью электронной почты.... он всегда просил систему keychain auth...

я исправил это, удалив самоподписанный сертификат открытого каталога, который я создал в какой-то момент давно... сертификат с почтовым идентификатором учетной записи в электронной почте в сертификат...

Я понятия не имею, почему я создал сертификат - как это было давно... но проблемы с идентификатором электронной почты начались в прошлом году, когда я сбросил свою связку ключей по умолчанию.

0
отвечен user685675 2022-11-18 21:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
certificate
keychain
macos
passwords
Вверх