Порядок клиентских сертификатов в диалоговом окне "Выбор сертификата" в Windows 10

у меня есть несколько веб-сайтов, где я должен войти, используя различные сертификаты клиента. В Edge (и Internet Explorer) в Windows 10 появляется следующее диалоговое окно:

Default certs

чаще всего, сертификат показан не тот, который мне нужно использовать, поэтому я могу нажать на More choices, теперь показывает все доступные сертификаты:

all certs

и я могу выбрать правильный, но я хотел бы избежать лишний клик.

Я изменил Friendly Name сертификатов, но это не имеет значения в порядке отображения.

знает ли кто - нибудь, как изменить порядок отображения сертификатов в диалоговом окне?

25
задан Peter Hahndorf
21.12.2022 18:37 Количество просмотров материала 2943
Распечатать страницу

1 ответ

@_SuoiruC__ сертификаты представлены в порядке истечения срока действия. Запустите certmgr.msc; в хранилище личных сертификатов щелкните правой кнопкой мыши на том, который вы хотите поднять наверх, и выберите Все задачи - > расширенные операции и выберите функцию" обновить этот сертификат с тем же ключом", а" обновленный " сертификат придет наверх.

Я нашел на моем следующем использовании сертификата, что я должен был предоставить свою информацию аутентификации снова для сайта я пошел, так что не делайте этого, если вы не помните информацию аутентификации!

идеальным решением, конечно, является наличие Windows, представить список сертификатов, как это было ранее; или, по крайней мере, дать нам настройку, чтобы пропустить "больше вариантов" нажмите и список всех возможных.

-1
отвечен user702183 2022-12-23 02:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх