OpenVPN, установить адаптер крана

когда я пытаюсь подключиться к моей работе VPN с помощью OpenVPN, соединение не удается с сообщением:

All TAP-Win32 adapters on this system are currently in use.

многие источники предлагают посмотреть в Панели управления Сеть и интернет Сетевые подключения и включить адаптер крана, но когда я смотрю там, нет ни одного. Теперь я запустил addtap.bat который поставляется с OpenVPN, но я все еще не вижу адаптера TAP, и вход в VPN по-прежнему не выполняется. Выход addtap.летучая мышь

C:Windowssystem32>"C:Program Files (x86)OpenVPNbintapinstall.exe" install
"C:Program Files (x86)OpenVPNdriverOemWin2k.inf" tap0801
Device node created. Install is complete when drivers are updated...
Updating drivers for tap0801 from C:Program Files (x86)OpenVPNdriverOemWin2k
.inf.
Drivers updated successfully.

Я запускаю от имени администратора и настройка OpenVPN и addtap.bat.
Я бежал deltapall.bat удалить любые (возможно скрытые) адаптеры. Он сказал, что удалил три из них, после чего я побежал addtap.bat снова, чтобы попытаться создать еще один.
Я также запускаю OpenVPN сам как администратор. Что случилось?

запуск Windows 7 Home Premium в HP Pavilion dv7 4050ed. Он работал раньше, но недавно мне пришлось переустановить ноутбук, для которого я использовал диски восстановления, которые я создал, когда я только что получил его. Все остальное, кажется, работает штраф.

== обновление ==

адаптер TAP находится в Диспетчере устройств, но, по-видимому, он отключен, потому что он несовместим с Windows 7 64bit. Я deïnstalled OpenVPNGui, скачал версию, которая должна быть 64-битной совместимой, и установил ее. Сигары все еще нет.
Затем я нашел совет по установке OpenVPN (версия 9) после установки OpenVPNGui, потому что он устанавливает OpenVPN версии 8. Теперь у меня есть драйвер V9 TAP в Диспетчере устройств, но он все еще не работает и показывает в диспетчере устройств с восклицательным знаком, а не на всех моих сетевых устройствах.

26
задан GolezTrol
23.03.2023 19:02 Количество просмотров материала 3303
Распечатать страницу

3 ответа

Я испытывал ту же проблему. Что работал для меня, чтобы установить последнюю версию для OpenVPN GUI-интерфейс (есть OpenVPN-2.0.9-GUI-интерфейса-1.0.3-установка), перезагрузки, остановки OpenVPN и затем установить последнюю версию только для OpenVPN (OpenVPN в-2.1.3-установка) поверх оригинальной установки. Убедитесь, что эти установки выполняются с правами администратора.

метод описан здесь: https://yeri.be/openvpn-windows-7

3
отвечен Scott Presnell 2023-03-25 02:50

Я забыл об этом вопросе, но мне действительно удалось заставить его работать вскоре после того, как я его опубликовал. Я устанавливал OpenVPN несколько раз и всегда с правами администратора, но он не работал.

после дня беспорядка я сдался, но попробовал снова через пару дней. На этот раз я нашел источник, в котором говорилось, что последний OpenVPN может дать проблемы, поэтому я установил более раннюю версию (все еще в 2. диапазон.) Что, по-видимому, сделали свое дело.

0
отвечен GolezTrol 2023-03-25 05:07

Я заставляю его работать после того, как я скачал и установил tap-windows-9.21.1.исполняемый. После этого OpenVPN GUI вызовет виртуальный адаптер TAP и установит соединение.

-1
отвечен user578316 2023-03-25 07:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

network-adapter
openvpn
vpn
windows-7
Вверх