Открытый.файлы tdt в Excel по умолчанию

Я обычно использую Excel для TDT и других форматов. У меня никогда не было проблем с открытием окон .tdt файлы в Excel по умолчанию; в Windows 7, это щелкните правой кнопкой мыши - > открыть с - > выберите программу по умолчанию... - >Обзор -> C:Program FilesMicrosoft OfficeOffice##Excel.exe - > "открыть".

однако, я недавно установил Excel 2013, и вышеуказанный метод больше не работает. Даже после перехода в Excel и нажатия кнопки открыть Excel не отображается в списке программ.

Так что я думаю, мне нужно добавить ассоциация где-то в реестре. Я вижу список расширений в HKCR, но запись для CSV подразумевает, что Excel имеет специальную обработку для этого расширения; во всяком случае, копирование ключей и значений .csv to .tdt не имеет никакого влияния. Я тоже вижу HKCUSoftwareClasses.tdt С "типом содержимого" приложения/vnd.ms-excel", но это, кажется, ничего не делает.

наконец,HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.tdtOpenWithList. Есть значение для EXCEL.EXE и некоторые другие, но только два из них (7-Zip и Notepad++) появляются в ГРАФИЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. I can выберите любой из этих двух приложений, однако он, кажется, не изменили содержимое любого раздела реестра, так что нет очевидной записи, чтобы изменить.

Google вокруг, я вижу много дискуссий об использовании графического интерфейса, но реестр не приходит так часто, и никакие два, кажется, не то же самое.

15
задан karel
26.04.2023 1:18 Количество просмотров материала 3276
Распечатать страницу

1 ответ

вы пытались нажать правой кнопкой мышки на файл TDT, нажмите "Свойства", а под вкладкой общие, где написано" Открыть с помощью:", нажмите"Изменить". Перейдите в папку Program Files > Office > Office[x] > excel.exe

Это должно сработать.

Я бы также попытался изменить его на что - то другое (например, блокнот), перезагрузиться, а затем вернуться к Excel-посмотреть, работает ли это.

1
отвечен Joshua 2023-04-27 09:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх