Один сервер с несколькими рабочими столами "головы" с VNC

Я управляю системой киосков. Каждый киоск в настоящее время работает в веб-браузере с приложением для киоска, запущенного в браузере. Каждый киоск должен иметь возможность отображать отдельный контент. Приложение работает в веб-браузер зависает. Таким образом, я должен выйти на сайт, чтобы обновить страницу.

Я хочу посмотреть, есть ли способ иметь один центральный сервер с несколькими головками браузера. Затем каждый киоск будет запускать программу, такую как VNC, чтобы отобразить ее из голов. Таким образом, когда программа зависает, мне просто нужно войти на центральный сервер и обновить страницу.

получение VNC или другого программного обеспечения удаленного рабочего стола, установленного на клиентах, не является проблемой. То, что я ищу, - это способ иметь VNC remote в определенной голове главы веб-браузера. Существует ли такая вещь? Или необходимо запустить виртуальную машину для каждого киоска для удаленного доступа? Любые советы, рекомендации или решения будут полезны.

16
задан Alexis K
10.01.2023 14:16 Количество просмотров материала 2815
Распечатать страницу

1 ответ

вам не нужно запускать VM для этого, хотя есть преимущества, в основном безопасность.

однако серверы VNC связаны с дисплеем X-Windows. Обычно клиентская рабочая станция будет иметь только один X-дисплей, а VNC-сервер запускается с помощью:

vncserver :0

, чтобы связать VNC с сеансом рабочего стола X.

Если, однако, вы запускаете несколько сеансов X, вы можете изменить 0 на другое число. Затем можно запустить несколько серверов VNC. Помните, что X-дисплеи занимают довольно много ресурсов, поэтому тщательно тестируйте.

это возможно, потому что системы UNIX изначально многопользовательские. До появления дешевых ПК было принято запускать много X-сессий на "терминалах" с центрального сервера UNIX. VNC является немного более эффективным методом экспорта сеанса X по проводам.

вот некоторые ссылки для эффективного запуска нескольких X-дисплеев и связанных рабочие столы:

2
отвечен Julian Knight 2023-01-11 22:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

kiosk
remote
remote-control
remote-desktop
vnc
Вверх