Одна из моих видеокарт больше не отображается в Windows 7

У меня есть компьютер с двумя графическими картами NVIDIA GeForce GT 730 (назовем их G1 и G2). У меня три монитора - два подключены к одной карте, один вставлен в другой.

эта установка работала хорошо в течение многих лет, но когда я включил свой компьютер этим утром один из трех мониторов "выключен" и "показывает черный."(Я использую Windows 7.)

Я попытался изменить вокруг того, что мониторы были прикреплены к тому, что видеокарты и обнаружил, что это был один конкретная видеокарта-G1-которая вызывала то, что мониторы были подключены к ней ,чтобы " показать черный."То есть, если мониторы M1 и M2 были подключены к G1, а монитор M3 был подключен к G2, тогда M3 будет отображаться, а M1 и M2 были черными. Если только M2 был подключен к G1, а M1 и M3 были подключены к G2, тогда M1 и M3 будут работать нормально, но M2 будет черным.

моя следующая мысль заключалась в том, чтобы попытаться отключить неисправную видеокарту G1 (она расположена на шине PCI 1, на Диспетчер устройств). Так Я пошел в Диспетчер устройств, щелкнул Правой Кнопкой Мыши на G1 и отключил его. Я тогда перезагрузился.

при перезагрузке любой монитор(ы) подключаются к G1 оказывается on в то время как другой(другие) показывают черный! Это противоположно тому, что происходило, когда обе видеокарты были включены. Кроме того, разрешение находится в стиле безопасного режима (например, 640x480), поэтому я предполагаю, что происходит то, что Windows видит, что для основной видеокарты не установлен драйвер, и поэтому по умолчанию VGA и диск, и (по любой причине), игнорируя вторую видеокарту.

Если я снова включить видеокарту G1 и перезагрузки, я вернулся к моей первоначальной ситуации-эти мониторы подключен к G2 работать нормально, те подключен к G1 " показать черный."

Мне непонятно, что именно здесь происходит. Очевидно, что все три монитора работают, так как я могу заставить их работать, подключив их к G2. Ясно, что видео может быть доставлено через G1, потому что, если я удалю окна видеокарты, эти мониторы подключены к дисплею G1 (хотя и в режиме VGA). Но как только видеокарта пытается использовать драйвер, она не отправляет видеопоток на подключенные мониторы.

Что странно, что если я воткну в монитор в Г1, что опять на PCI шина 1, а потом перезагрузка, в BIOS загрузочный экран на мониторе и окна загрузки логотип на это, но как только Windows начинает, он становится черным. Таким образом, ясно, что какое-то сообщение дисплея становится из этого монитора.

это видеокарта просто жареные или что? Я полагаю, что мой следующий подход состоял бы в том, чтобы купить новую карту и подключить ее и посмотреть, не смогу ли я получить эту работу, но я надеялся, что у кого-то будет другая идея или вещь, чтобы попробовать, прежде чем отправиться в магазин и разобрать компьютер.

6
задан Scott Mitchell
02.01.2023 14:06 Количество просмотров материала 2970
Распечатать страницу

1 ответ

прочитав больше об этих типах симптомов в Интернете, я предположил, что у видеокарты проблема с режимами с более высоким разрешением.

Я закончил тем, что купил еще один GeForce GT 730 и заменил на него неработающий, и теперь я вернулся к трем рабочим дисплеям. Так вот в чем была проблема.

0
отвечен Scott Mitchell 2023-01-03 21:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх