Один исполняемый файл backgroundTaskHost.exe с различными имя процесса

OS Windows 10 Pro 64bit версия 1703 сборка 15063.

  • когда я запускаю машину, она показывает два процесса в Диспетчере задач (исчезают через 2 минуты). Два процесса имеют один и тот же исполняемый файл (.exe) который является backgroundTaskHost.exe. Но с двумя разными именами процессов.

  • первый - с именем процесса "Cortana Background Task Host" и с командной строкой "C:Windowssystem32backtgroundTaskHost.exe" -ServerName:CortanaUI.AppXy7vb4pc2dr3kc93kfc509b1d0arkfb2x.mca.

Image:Cortana Background Task Host

  • второй - с именем процесса "Microsoft Account Background Task Host" и с командной строкой "C:Windowssystem32backgroundTaskHost.exe" -ServerName:App.AppXmtcan0h2tfbfy7k9kn8hbxb6dmzz1zh0.mca.

Image:Microsoft Account Background Task Host

  • мои вопросы::
  • как можно использовать один исполняемый файл в двух имени процесса?
  • и что -имя сервера параметры командной строки?
  • - Это .файл MCA в расширение? Где она хранится?
  • где полный .имя файла mca сохранено?

Update:: есть четырнадцать различных командной строки связанный с этой фоновой задачей, и все метро приложения связаны с ним. Здесь все изображения приведены::

Фото:: Windows Metro Apps

18
задан Biswapriyo
10.11.2022 9:12 Количество просмотров материала 3646
Распечатать страницу

2 ответа

в Windows 10 диспетчер задач стал намного красивее, но он также потерял кое-какую информацию.

Диспетчер задач Windows 7 различает имя приложения и имя процесса. А позже извлекается из исполняемого файла, имя приложения является производным от названия основного верхнего уровня окно приложения или указывается при запуске процесса (см. В CreateProcess API параметр lpApplicationName).

в вашем случае родителем всех процессов, которые вы цитируете, является svchost.exe, что процесс поручено запуск системных служб. По-видимому, в Windows 10 он прилагает усилия, чтобы дать запущенный сервис лучшее название приложения. Это улучшение по сравнению с Windows 7, где найти черный ящик требуется манипуляции определить расточительное обслуживание.

подведем итог два процесса с одним и тем же исполняемым файлом могут иметь различные имена приложений, заданные вызовом или выполнением.

3
отвечен harrymc 2022-11-11 17:00

backgroundTaskHost.exe-это процесс, который начинается фоновые задачи. Итак, Cortana и другие приложения Microsoft регистрацию фоновой задачи, которые сейчас начали с окон.

1
отвечен magicandre1981 2022-11-11 19:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх