В windows 7 администратор не может изменять переменные среды и виртуальную память и т. д

вчера я хочу настроить веб-сервер на своем компьютере.После установки некоторого программного обеспечения (возможно,MySQL вызывает проблему,я думаю), есть странная проблема с моей Windows 7.




Я пользователь-администратор,но сейчас я не могу изменить некоторые дополнительные параметры системы,например,переменные окружения и vitural памяти,кнопки серые.Более того, когда я открываю Диспетчер устройств,появляется окно, в котором я могу только просматривать, но не могу вносить изменения, потому что я стандарт пользователь.Однако, если я ищу Диспетчер устройств в меню Пуск, щелкните правой кнопкой мыши и запустите его от имени администратора, я могу внести изменения.То же самое относится и к другим инструментам администрирования, таким как msconfig и gpedit.магистр.Кроме того,в прошлом,когда я запускаю какой-либо установщик,будет предложено UAC запустить его как администратор,но теперь его нет,и если я просто запускаю его двойным щелчком мыши, он будет работать как не администратор, и установка завершится неудачей.Я должен щелкнуть правой кнопкой мыши и запустить его от имени администратора.




У меня есть предположение о проблеме:при запуске некоторых вещи,такие как администрирование,Windows запустить их в качестве администратора по умолчанию(если вы администратор).Но теперь, installtion некоторого беспорядка програмного обеспечения вверх по некоторым установкам системы поэтому windows не бежит они как admin значением по умолчанию, и причиняет мою проблему выше.




Я попытался создать другого пользователя admin,и все нормально, когда я регистрируюсь как этот пользователь, такой проблемы нет.К сожалению,по какой-то причине я должен использовать своего старого пользователя.




Пожалуйста, помогите мне справиться с проблема.Благодаря.



обновление: мне удалось получить доступ к переменным среды и параметров vitural память, убивая исследователю.процесс exe и повторно запустить его в качестве администратора.Но тогда все, что я запускаю автоматически, имеет привилегию администратора, и я не хочу, чтобы это произошло.

6
задан DavidPostill
13.03.2023 7:58 Количество просмотров материала 2953
Распечатать страницу

3 ответа

  • попробуйте изменить настройки контроля учетных записей, чтобы уведомлять меня, только когда программы пытаются внести изменения в мой компьютер.

enter image description hereenter image description here

0
отвечен Homer Simpsons 2023-03-14 15:46

Я был в состоянии исправить это, выбрав конкретный результат поиска в меню Пуск.

инструкции:

  1. Нажмите кнопку Start
  2. введите "path"
  3. выберите "Редактировать системные переменные среды" (скорее всего, второй результат поиска в меню Пуск)
  4. Нажимаем "Переменные Среды..."button
  5. вот именно!

Если вы выбираете "редактировать переменные среды для вашей учетной записи" из меню Пуск вместо этого вы сможете редактировать только переменные окружения в вашем аккаунте.

14
отвечен Axeavius 2023-03-14 18:03

есть два места для изменения переменных окружения, под панелью Contraol.

учетные записи пользователей: давайте вы измените свою среду, и переопределить настройки системы.

System / Advanced: имеет кнопку "переменные среды", которая позволяет изменять как ваши, так и системные настройки.

1
отвечен Engineer 2023-03-14 20:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх