На windows 7 64bit, компьютер зависает и экран становится черным, когда я играю видео в полноэкранном режиме

У меня есть странная проблема на моем настольном компьютере: кажется, что воспроизведение видео в полноэкранном режиме (с VLC или iTunes) зависает компьютер через несколько минут. Максимизация vlc не делает. Странно то, что видеоигры в полноэкранном режиме не вызывают проблем.

я обновил драйвер видео (ATI Radeon HD 5xxx)

друг предположил, что это может быть проблемой перегрева, но я всю ночь запускаю биткойн без каких-либо проблемы.

форумы говорят о "черном экране смерти", но только сразу после входа в систему. Мой, кажется, во время воспроизведения видео (но он недавно сделал это, пока я играл в Dwarf fortress)

20
задан n0pe
23.04.2023 17:28 Количество просмотров материала 3076
Распечатать страницу

2 ответа

Я получаю ту же проблему с 6970, за исключением даже не в полноэкранном режиме, это происходит всякий раз.

мои temps плавают между 74 и 80*C, и это безопасный диапазон.

Кажется, что сбои запуска с флэш-видео, когда параметр "включить аппаратное ускорение" на - даже в оконном режиме или в браузере. С настройкой я могу смотреть видео в youtube без проблем.

VLC также имеет настройку для экспериментального ускорения gpu, поэтому, возможно, она отключена в настройках.

в других случаях я бы получил жесткие зависания, когда выполняется другой вызов OpenCL, будь то интенсивный или нет-даже запрос от say gpuz или mathematica.

Я предполагаю, что вы используете poclbm; Я предлагаю вам просто приостановить майнер всякий раз, когда вы смотрите видео или делаете что-нибудь еще с интенсивным графическим процессором.

1
отвечен sauceboat 2023-04-25 01:16

биткойн использует всю доступную мощность GPU с вашей видеокарты - когда вы пытаетесь запустить что-то даже немного интенсивное, вы перегружаете GPU. Биткойн использует до 100% доступной вычислительной мощности вашей видеокарты, и все, что вы бросаете на нее, блокирует ее.

Если вам нужно запустить какие-либо полноэкранные приложения или игры, вам, возможно, придется закрыть приложение Bitcoin. Я надеюсь, что это поможет, и я надеюсь, что вы мои много Bitcoins.

1
отвечен Thinkweis 2023-04-25 03:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх