Обновление драйверов Nvidia: доступ запрещен в Диспетчере устройств

сегодня утром у меня был инцидент, когда во время обычного обновления драйверов на моем рабочем компьютере (Nvidia nvs 310, Windows 8.1) инструмент Nvidia Geforce Experience удалил старые драйверы, но не смог установить новые драйверы, не получив мягкую ошибку "Nvidia Installer Failed".

Я попробовал несколько вещей после этого:

  1. закончена установка обновлений Windows: не удалось исправить.
  2. используется Display Driver Uninstaller, чтобы полностью удалить старый водители: ничего не починили.
  3. попытался установить драйверы дисплея Dell с сайта поддержки Dell для моей машины: не удалось исправить.
  4. попытался использовать администратора устройства вместо моей личной учетной записи пользователя из AD: не исправил.
  5. обновил БИОС ГПУ: не починили.
  6. попытка установки через Диспетчер устройств: не удалось исправить, но он сказал мне более глубокую ошибку с "Доступ запрещен".

Как это исправить проблема?

14
задан Nzall
13.01.2023 20:39 Количество просмотров материала 2668
Распечатать страницу

1 ответ

после Google для этой проблемы, я нашел статью с сайта технической поддержки Майкрософт на https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-hardware/access-denied-when-i-try-to-update-a-driver-in/9cb46cac-6723-450b-82df-b185a00a97eb в котором говорилось следующее:

У меня было 4 пользователей установить MalwareBytes изhttps://www.malwarebytes.org/, запустить сканирование, очистку, перезагрузку, а затем снова пройти через Диспетчер устройств, чтобы вручную обновить водитель уже установлен.

Это то, что я сделал в конце: установите MalwareBytes, запустите сканирование, очистите (ничего не нашел, но все же), перезагрузите компьютер, а затем установите последний поддерживаемый драйвер Dell через Диспетчер устройств с помощью .inf-файл в извлеченной папке. Это закончилось установкой без каких-либо проблем.

Почему это сработало вне моего понимания. Мое лучшее предположение заключается в том, что MalwareBytes исправил разрешения как часть сканирования.

0
отвечен Nzall 2023-01-15 04:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх