Многочисленные ошибки при инициализации, проводник.выполнение ехе-сервер" ошибка, и более - советы не нужны

недавно я начал испытывать очень плохое поведение ОС:

что-то перепутано с управлением очередью или связью windows, вот что я испытываю:

  • открытие ссылки на папку - > ничего не происходит в течение нескольких минут - > чем появляется ошибка: explorer.ехе: "сбой сервера".

    иногда это происходит просто из ниоткуда, при первой попытке открыть ярлык, в других случаях он терпит неудачу при множественном запросе (1 окне ок, ок, 2-й, 3-й - ошибки снова).
    Кажется, что сложные ссылки с большей вероятностью вызывают это (например:%SystemRoot%explorer.exe ,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D})

  • Открытие некоторой задачи, требующей " безопасного отображения "(например, UAC) для ввода пароля или чего-то еще, приводит к" фатальной ошибке .Net " с белым экраном и красным X за сообщением об ошибке. Подтверждение зависает пользовательский интерфейс, и остается застрял на пустом рабочем столе

  • пытается запустить что-то, что требует установщика windows приведет к ошибке: "ошибка 1719. Установщик Windows нет доступа к службе."

  • открытие документа word приведет к следующим ошибкам: "этот документ не может быть зарегистрирован..."(несколько раз за один doc); "визуальная базовая среда не может быть инициализирована" (раз в док).

  • сервис.msc, выберите DCOM Server Process Launcher, откройте его свойства - > зависимости приводит к невосприимчивым, замороженные окно.

  • запуск "Process Explorer" приводит к раздавливанию (он создает дампы раздавливания, но я не знаю, как их правильно анализировать)

  • многие другие вещи, которые требуют доступа к реестру / службам Windows, не будут работать

трудно сказать, что вызвало это, но как только появилась одна из проблем выше, все остальные также запускаются. Иногда это просто переходит в f_cked состояние прямо на, Иногда (обычно) после стресса исследователя.исполняемые запросы.
Attemtping перезагрузить ПК, и после завершения перезагрузки (во время "waitnig закрыть программу" экрана) обычно восстанавливает этот вопрос.

затем я попытался отличить список активных процессов (с помощью Process Hacker), сгенерированный один раз, когда проблема включена, и один раз после "восстановленного" состояния во время перезапуска.
А потом попытаться "исправить" состояние problemous прекращения дифф. процессы вручную.
Единственное, что казалось бы, на самом деле есть эффект перезапуска " WmiPrvSE.процесс exe".

затем я посмотрел на некоторые предложения восстановления " WMI " здесь:список восстановления проблем WMI. Я попытался восстановить системные файлы windows (sfc /scannow); повторно включить/обновить/синхронизировать/перезагрузить счетчики производительности; восстановить репозиторий wbem. Но все они неэффективны.

этот ПК-летний ноутбук Lenovo ThinkPad (i7, 16GB) под управлением Windows 7 Ultimate x64. Он довольно загружен SW, но обычно выполняет очень хорошо во время стресса и очень тяжелой многозадачности. Я не могу точно определить какое-либо конкретное изменение SW, которое инициировало это поведение (но никаких серьезных изменений не было сделано в целом).

похоже, что какой-то конфликт SW портит внутреннюю очередь задач windows. Но мне нужно найти способ, чтобы определить его более конкретно.

любые советы очень приветствуются!
Заранее спасибо!!!

14
задан smartxchange
30.04.2023 3:46 Количество просмотров материала 3549
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, я нашел триггер для этой проблемы. Оказывается, проблема как-то вызвана/связана с интенсивной многопоточной обработкой:

Я обычно работаю над несколькими проектами параллельно, имею несколько виртуальных экранов, несколько окон интернет-браузера (на основе chromium) и много открытых вкладок. То, что я заметил, это то, что возникновение проблемы связано с количеством вкладок, которые lauched во время запуска браузера.

Как только я запускаю браузер при сеансе (восстановленном при запуске) из более чем 25-30 вкладок проблема возникает и остается там в течение длительного времени. Вызывая все проблемы, упомянутые, пока система не будет перезапущена.

однако, если я постепенно, вручную один за другим, увеличить количество открытых вкладок в браузере, никаких проблем не возникает (я тестировал его до 100 вкладок без видимых проблем).

Так как каждая вкладка в браузерах на основе chromium работает в отдельном процессе, я думаю, что Windows испытывает некоторые проблемы обработки всех этих запросов. Его только мое предположение, однако, но, по крайней мере, есть некоторое представление о том, что происходит. И на данный момент я постараюсь избежать 20 + вкладок перед завершением сеанса браузера, чтобы предотвратить агрессивный запуск для следующего.

1
отвечен smartxchange 2023-05-01 11:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

windows-7
windows-explorer
windows-installer
windows-registry
wmi
Вверх