ntpdate с crontab или ntpd?

(1)автозапуск одной службы ntpd на всех узлах кластера и указание ссылки на один сервер LAN.
(2) Используйте crontab для ntpdate каждые определенные минуты.
В кластерной среде, которая будет лучшим методом для синхронизации времени.
Для первого метода я думаю, что нам нужен один сервер ntp, а все остальные узлы синхронизируют время от него, но не позволяют всем узлам кластера быть одним сервером ntp.

спасибо заранее

1
задан apporc
29.01.2023 0:55 Количество просмотров материала 2916
Распечатать страницу

2 ответа

опция (1) предпочтительнее, так как ntpd способен исправить постоянную ошибку машинных часов. Если вы используете опцию (2), то время не засчитывается монотонно. Так как для всех узлов кластера будет один NTP сервер-да, думаю это перебор.

2
отвечен Serge 2023-01-30 08:43

и самое главное, я обнаружил, что с первым методом наши узлы кластера дрейфуют более 15 секунд часто. Благодаря Linux ntpd и ntpdate service теперь я знаю причину, может быть, по какой-то причине timedrift больше, чем 2 секунды, и ntpd отказался что-либо делать.

для того, что сказал Дэвид Шварц, я нашел это полезным: Как упомянуто в другом месте, NTP обеспечивает плавную коррекцию времени. Если применения на вашем сервере не помнят имеют все секунды пропадают без вести, или делать те же секунды снова, то ntpd не получает вас много над ntpdate.

Если, с другой стороны, у вас есть чувствительные ко времени приложения, которые чувствительны к секундам, или даже хуже, чувствительны к частичным секундам, то ntpd, безусловно, лучший выбор. Novell eDirectory метки времени обновления для обновления-столкновения обработки, которая становится критической, если обновления приходят очень быстро (например, во время утреннего входа пик). Syslog-сервера должен иметь время с точностью, по крайней мере, до половины секунды, чтобы сохранить в здравом уме журналы. Ссылки:https://serverfault.com/questions/16467/compare-ntpd-and-ntpdate

спасибо, все.

0
отвечен apporc 2023-01-30 11:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх