В Notepad++ текстовый поиск имен файлов и содержимого

Я не понял, как сделать простой поиск из Notepad++ для текстовой строки в (имя файла или содержимое) для набора текстовых файлов ascii, созданных с помощью Notepad++.

на данный момент все файлы находятся в одной папке на отдельном разделе жесткого диска. Я хочу сделать эти поиски из notepad++ , чтобы я мог редактировать текстовый файл, когда найду его. Я могу найти файл с WinExp. Есть ли Notepad++ учебники смотреть?

Я собираюсь сдаться на этом и вернемся к xYplorer С позволяет мне делать логические поиски. Однако мне нравятся функции текстового редактора Notepad++; xYplorer не имеет этого.

3
задан Robotnik
05.03.2023 22:47 Количество просмотров материала 3346
Распечатать страницу

1 ответ

Использовать Поиск -> найти в файлах или Ctrl+Shift+F:

Find In Files Dialog

Введите текст поиска в поле " найти что:", Укажите каталог в поле "Каталог" или нажмите"... Кнопку, чтобы указать каталог, и нажмите кнопку 'Найти все'.

после того, как сделали, поиск предоставит вам окно в Notepad++ с расположением каждого файла вместе с номера строк и выделенный поисковый запрос. Обратите внимание, что, к сожалению, он не будет автоматически открывать файлы для вас.

однако, вы также можете сделать прямую замену с этого экрана, если вы заполните поле "заменить на:" и нажмите кнопку "Заменить в файлах". Появится диалоговое окно с предупреждением, что изменение текста вступит в силу немедленно, так что дважды проверьте, что вы ввели и что это повлияет только на файлы, которые вы хотите.

0
отвечен Robotnik 2023-03-07 06:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх