Notepad++ (или другой редактор): определение и изменение нескольких строк текста?

У меня есть список врачей и их контактная информация, которую я форматирую для интернета. В списке около десяти тысяч имен, написанных следующим образом:

Имя Врача


Адрес


Адрес 2


Телефон

там может быть больше или меньше информации для некоторых практиков, но каждый список составляет свой собственный абзац. Мне нужно форматировать каждый список так практикующего имя - это всегда первая линия в абзаце-заключен в <strong></strong> tag. У меня есть макрос, который это сделает, и включено многократное редактирование.

однако, когда я выбираю несколько строк и запускаю макрос, он применяет тег только к последней выбранной строке, а не ко всем из них. Это также не идеально, поскольку это потребует ручного выбора каждого имени. Несколько конфигураций выполнения поиска и замены регулярных выражений также не смогли выполнить то, что мне нужно. Как я могу автоматизировать это форматирование?

30
задан Dev Anthony
06.02.2023 14:57 Количество просмотров материала 3414
Распечатать страницу

1 ответ

предполагая, что "каждый листинг создает свой пункт" в вопросе означает, что перед каждой записью есть пустая строка, а затем регулярное выражение заменяет (\R\R)([^\r\n].*)$ с <strong></strong> работает. Тестирование с Notepad++ V6 двигателем.9.2.

Если промежуточные пустые строки могут содержать пробелы и / или табуляции, измените первый захват в тексте поиска на (\R\h*\R).

0
отвечен AdrianHHH 2023-02-07 22:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх