Notepad++: как обернуть выделенный текст в скобки, скобки, кавычки?

Я привык к textmate, и я ищу редактор на Windows, который поддерживает это. Notepad++ кажется классным, но когда я выбираю какой-то текст и печатаю открывающую скобку, он заменяет текст скобкой вместо того, чтобы обертывать его внутри скобок. Можно ли это как-то включить ?

13
задан karel
24.03.2023 9:38 Количество просмотров материала 3021
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попробовать это:

Сначала выберите линии, которые вы хотите окружены. Тогда Гото:

TextFX > TextFX Редактировать > отступ и окружение {text line }

Я не знаю, если есть короткий путь, назначенный по умолчанию для этого, но я уверен, что вы можете сделать быстрый макрос, если вам это нужно.

надеюсь, это поможет некоторым.

6
отвечен Chris 2023-03-25 17:26

Я как раз использую Notepad++ как "прославил текстовый редактор" для редактирования текста (то есть без программирования), но для того, чтобы быстро обернуть текст в скобках или удалить эти скобки, я записан и сохранен с макросами: (я) Вырезать выделенный текст, а затем вставить открывающие и закрывающие скобки, а затем вставить текст обратно, и (II) вырезать текст, нажмите удалить оставшиеся символы до и после курсора, повторно вставить текст.

Я сделал это с помощью встроенных функций" запись макроса "и" сохранить макрос notepad++, и отображается как ctrl-alt-shift-Стрелка вверх (для родителя. wrap) и ctrl-alt-shift-Стрелка вниз (для удаления скобок), так как я в основном использую эту функцию при навигации по тексту с помощью клавиш курсора и буду использовать клавиши ctrl-shift-arrow для пометки текста перед вызовом макроса.

до сих пор, это работает для меня...

3
отвечен Sebastian 2023-03-25 19:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх