Notepad++ - эффективная обработка групп тегов

Что хочется:

пункт меню, в котором я могу добавить что-то вроде рабочих пространств, где каждое рабочее пространство автоматически сохраняет вкладки. Так что я могу быстро переключаться между множеством открытых вкладок через меню.

существует ли что-нибудь подобное?

26
задан prom85
27.01.2023 20:16 Количество просмотров материала 3137
Распечатать страницу

1 ответ

Я хочу быстро переключаться между множеством открытых вкладок через меню.

это уже встроенный в Notepad++ as сеансы.

вы можете использовать:

  • меню "Файл" > "загрузить сессию..."

  • меню "Файл" > "Сохранить сеанс..."

enter image description here


Сеансы И Проекты

как хранить и извлекать наборы данных, как они были открыты в Notepad++

сеансы отслеживать, какие файлы открываются в Notepad++, с некоторыми дополнительная информация, такая как позиции файлов и маркер для файла. Подробное содержание файлов сеанса описано в соответствующем раздел редактирования конфигурационных файлов.

сессии не резервное копирование файлов-см "Настройки" - > "Настройки" - > "Резервное копирование / Автозавершение" об этом.

есть ровно 5 элементов управления в Notepad++, которые относятся к сеансам:

  • "файл" > "загрузить сессию...."
  • "Файл" > "Сохранить сеанс...."
  • "Настройки" > "Настройки" > "Резервное копирование" > "запомнить текущую сессию для следующего запуска"
  • "Настройки" > "Настройки" > "Резервное копирование" > "включить снимки сессии и периодическое резервное копирование"
  • "Настройки" > "Настройки" > "разное" > "Файл сеанса ext.:"

эта страница об использовании сеансов для управления проектами (см. Проект Управление) потому что это их основное применение и потому что, до версии 5.9.4, это был единственный доступный инструмент.

начать новый проект

открыть все существующие файлы проекта. Вы можете планировать будущее, добавив несколько новых файлов, которые вы ожидаете, чтобы иметь содержимое в ближайшее время. Нажмите "Файл" > "Сохранить сеанс" и сохраните в файл сеанса.

если у вас есть предвидение, сначала создайте папку проекта, а затем сохранить текущий сеанс. Мы увидим позже, как это может быть полезно.

Добавить/Удалить

откройте Notepad++, затем нажмите "Файл" > "загрузить сеанс". Выберите сеанс папка. Теперь как открыть файл для добавления, или закрыть файл удаленный. "File" > "Save session", готово. Кстати, последние текущая сессия запоминается в <Notepad++.exe folder>\session.xml.

сессии файлы

это простые xml-файлы, с некоторой очевидной структурой, которую вы можете заимствовать из существующего сеанса. Это означает, что вы можете редактировать их вручную, если это проще. В частности, файлы сессии будут записывать закладки и как текст свернут.

по умолчанию файлы сессии имеют значение .расширение XML, но вы можете изменить что от "Настройки" > "Настройки" > "разное" > "сессии файл Ext" (внешний вид в нижний правый угол.)

session.xml не переименовывается при изменении сеанса по умолчанию расширение. Это не проблема, так как можно попросить Notepad++ загрузить любой файл, если в нем есть содержимое, которое можно понять.

0
отвечен DavidPostill 2023-01-29 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх