Шум от жесткого диска или процессора в наушниках

Я слышу странные высокие звуки, доносящиеся из моих наушников. Очевидно, что это имеет какое-то отношение к HDD или CPU, потому что это выделить звуки слышны, когда я это записи данных на HDD, но и многие другие вещи, как мышь движется и т.д.

вот демонстрация такого шума. Это не очень слышно во время простоя, но гораздо больше во время небольшого теста БПФ в Prime95. Обработка положения мыши или доступа к жесткому диску также коррелировала шумы.

кто-нибудь знает, что это может быть и как избежать этого шума?

19
задан Louis
19.11.2022 7:37 Количество просмотров материала 3157
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была эта проблема в старых компьютерах при использовании встроенного аудио, а также знать, что движение мыши или файла чтения звучит. Проблема в каком-то электрическом шуме, который просачивается в звуковые выходы.

новые материнские платы, похоже, решили эту проблему (я предполагаю, используя более качественные детали), но вместо замены материнской платы другим решением является использование специальной звуковой карты. Это может быть для PCI, PCIe или даже USB.

Если это не возможно, способ преодоления, чтобы уменьшить громкость системы, как включить громкость приложения.

возможно, с проблемой связано что-то под названием катушка шума. Высококачественные графические процессоры все еще страдают от этого в разной степени, и я обычно возвращаю его, если слышу его за своим столом. Я всегда могу услышать это, если я открою свой компьютер и положил ухо рядом с GPU, а его под нагрузка.

4
отвечен Louis 2022-11-20 15:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх