Нет ответа на команду ping. Что это означает?

Я тестирую доступность узлов в netwok. Для этого я использую команду ping и вижу, отвечает ли эта машина.

однако, если машина не достижима, то пинг должен показать мне ,что этот"узел назначения не достижим". Но если это возможно, он должен вернуться с ответным сообщением. Но нет никакого сообщения, которое принимается!

Что это означает? - Этот пинг не включен на этой конкретной машине, но доступен в сети ?

9
задан Vikas Goel
03.05.2023 6:35 Количество просмотров материала 3265
Распечатать страницу

4 ответа

Ping не лучший инструмент для проверки доступности удаленной сети. Хотя ping может сказать вам, что сеть доступна и отправить вам время отклика, отсутствие этой информации не означает, что сеть не работает. Как говорится, отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.

откройте браузер и перейдите yahoo.com и intel.com. Оба подошли правильно? Попробуйте обратиться в Yahoo ping yahoo.com тогда попробуйте пинговать Intel ping intel.com Intel не возвращает пинг результаты. Intel, вероятно, отключил ответ пинг по соображениям безопасности, как отрицая пинг наводнения.

другая проблема с ping заключается в том, что люди часто неправильно интерпретируют результаты. Если вы получаете длительное время ответа, люди часто обвиняют конечную точку. Если вы находитесь в Windows, типа pathping yahoo.com и вы увидите комбинацию traceroute и ping, которая дает гораздо лучшую информацию.

11
отвечен Keltari 2023-05-04 14:23

Это означает, что ваш ICMP пакет (пинг) был молча отброшен без ответа. Это может произойти по нескольким причинам:

  • Ping отключен на маршрутизаторе или (что более вероятно) конечной точке.
  • сеть перегружена или неправильно
1
отвечен KBart 2023-05-04 16:40

если ваш на машине linux, вы могли бы использовать nmap вместо

nmap -sP 192.168.x.0/24

для windows,netscanner.exe является отличным инструментом (с" живой дисплей " функциональность, которая показывает вам хост приходят и уходят в режиме реального времени)

1
отвечен oneindelijk 2023-05-04 18:57

Не забывайте, что ping-это соединение, как и любое другое. Это должно быть включено в межсетевом экране, чтобы быть принятым и должно быть обслуживание, которое слушает и передает ответ.

В большинстве случаев ping не работает из-за настроек брандмауэра.

Также не забывайте, что обычно ping возвращает время ожидания соединения.. узел назначения недоступен. возвращается, когда IP не в сети.

1
отвечен Tomáš Zato 2023-05-04 21:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх