Нет общего доступа к файлам между двумя компьютерами server 2008 R2

Я только что заменил XP на Server 2008 R2 на моем тестовом сервере и запустил 2008 R2 на своем ноутбуке dev. Когда мой сервер был еще XP, обмен файлами просто работал, но теперь это просто не так. Я включил все, что мог, о совместном использовании, и я могу пропинговать сервер по имени машины, но если я попытаюсь получить доступ к общей папке, меня попросят ввести пароль. Диалоговое окно passowrd предполагает домен для этого пользователя, но ни пользователь my laptop admin, ни пользователь my server admin не могут пройти мимо этого входа. Что я делаю не так?

15
задан ProfK
17.02.2023 0:05 Количество просмотров материала 3344
Распечатать страницу

2 ответа

Windows XP использует общий доступ к файлам "только для гостей", пользователь, получающий доступ к вашему файловому ресурсу, не будет запрашивать пароль. Этот вид обмена, хотя это удобство, но ввести опасные лазейки безопасности. В Windows Server 2003/2008 и учетная запись гостя отключена по умолчанию все отключено. Вы должны установить NTFS, создать разрешение общего доступа и многое другое... Удача.

1
отвечен Raymond 2023-02-18 07:53

вы установили разрешения для общего ресурса и разрешения NTFS на папку / файлы?

тот факт, что он запрашивает вас, означает, что он, вероятно, работает нормально, просто конфликт perms/settings.

"стандартная практика", если хотите, чтобы разрешить полный доступ к" пользователям домена " в совместном использовании, и селективные разрешения на фактических объектов NTFS для более детального управления. (Как некоторые пользователи Нет доступа к определенным папкам, другие только для чтения, другие для чтения / записи, другие добавляют только и т. д.. вы просто не можете сделать это с помощью инструмента обмена, но вы можете с NTFS, и вы можете использовать группы!)

Если вы не можете получить его, вы всегда можете включить аудит, он будет быстро заполнять журналы событий безопасности с кем/зачем.

также, если вы попробуете несколько раз, ваша учетная запись может быть заблокирована, так что проверить это!

0
отвечен Grizly 2023-02-18 10:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх