Сеть медленно, если основной DNS-сервер

У меня есть небольшая домашняя сеть с Windows 2012 R2 Essentials DC, который также выступает в качестве DNS-сервера. Все компьютеры подключаются к нему как основные. Физическая машина. У меня тоже есть вторичный виртуальную машину сервер Windows 2012 R2, которая является вторичным постоянного тока и контроллер домена. Если основной находится в автономном режиме, поиск в сети выполняется очень медленно. Даже если я перезагрузил компьютер, nslookup по-прежнему показывает основной как используемый. Я получаю:

nslookup
служба DNS запрос истекло

время ожидания ws 2 секунды

Сервер По Умолчанию: Unknown

адрес: 10.0.0.1

вторичное сказать 10.0.0.8. Есть идеи, что происходит или это нормально?

спасибо.

JR

EDiT: даже когда я изменяю область и устанавливаю рабочие станции, чтобы сначала посмотреть на вторичный DNS, по-прежнему имеют ту же медлительность, просто nslookup реагирует быстро и правильно.

26
задан John
05.11.2022 2:58 Количество просмотров материала 2980
Распечатать страницу

1 ответ

Это нормально. И" медленные " поиски (должны ждать таймаута) и nslookup против системного разрешения ведут себя по-разному. Nslookup-это средство устранения неполадок DNS-сервера.

когда вы вводите более одного IP-адреса для DNS-сервера на клиентской стороне машины Windows, он случайным образом выбирает, какой из них будет использоваться первым, а на какой-снова. Он периодически повторно рандомизирует заказ (обычно 15 минут). Таким образом, когда любой DNS-сервер не отвечает, Вы будете иметь некоторые клиенты "медленные" и некоторые прекрасные.

Linux / Unix ведет себя по-разному, он всегда отправляет запросы в порядке их указания. Поэтому, если все ваши Linux-машины сначала укажут на ваш основной DNS, все они будут "медленными", когда ваш основной DNS не работает.

Mac ведут себя аналогично Linux, так как он основан на FreeBSD (производная Unix, аналогичная Linux).

и, только для полноты картины, откат почти мгновенный, когда сервер, на котором должен работать DNS, но служба DNS не работает. Клиенты получат недостижимый порт ICMP ответ.

0
отвечен milli 2022-11-06 10:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх