Потребность в файле подкачки с 12 ГБ оперативной памяти [дубликат]


Возможные Дубликаты:

Windows 7 размер файла подкачки с большой оперативной памяти и SSD

недавно я получил свой новый компьютер с 12 ГБ оперативной памяти (под управлением Windows 7 64bit). Установка по умолчанию предполагает файл подкачки объемом 12 ГБ на системном диске (который, как я думаю, неэффективен и дорог на SSD-диске...)

Мне интересно, Нужна ли мне вообще какая-либо виртуальная память, 12 ГБ больше, чем на моей предыдущей машине включая файл подкачки (у меня было 3 ГБ оперативной памяти + 3 ГБ файла подкачки).

5
задан Community
24.12.2022 3:34 Количество просмотров материала 2982
Распечатать страницу

1 ответ

да, вам нужен файл подкачки. Windows всегда должен иметь по крайней мере немного места на жестком диске (или в вашем случае SSD), чтобы функционировать должным образом. Поскольку вы используете SSD, я бы уменьшил размер файла подкачки примерно до 0,5 ГБ или около того. Обычно Windows любит иметь в 1,5 раза больше физической оперативной памяти в виде файла подкачки (мне кажется смешным), как упоминалось этой ссылка. Я не знаю достаточно комфортно специфика объяснить, зачем он нужен (кроме причины нужна оперативная память и когда ваш компьютер просыпается от сна), но я знаю, что ваша ОС должна иметь некоторые выделенные для файла подкачки.

обновление: После ответа на этот вопрос и попытки провести некоторое исследование по другим причинам Windows нужен файл подкачки, я заметил разговор в комментариях к вопросу...

1
отвечен David 2022-12-25 11:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

64-bit
pagefile
virtual-memory
windows-7
Вверх