Требуется настройка KVM для поддержки входа HDMI и DisplayPort с выходом DVI или HDMI

вот что я хочу подключить через KVM, чтобы иметь один монитор и клавиатуру / мышь:

  • 1-й рабочий ноутбук (HP EliteBook 8560P) с видеовыходом DisplayPort и VGA - я купил пассивный DisplayPort для HDMI converter
  • 2-ой ноутбук работы (Делл) с видео-выходом ХДМИ и ВГА персональный ноутбук
  • персональный ноутбук (Sony vpvf2390x) с видеовыходом HDMI и VGA
  • персональный рабочий стол (карта nvidia) с HDMI и DVI и VGA видео вывод

Я хочу подключить эти к HP 23" LED монитор (HP2311x), который берет с DVI, VGA и HDMI-вход видео и использовать мышь/клавиатуру через Единый приемник.

Я сделал попытку с помощью SIIG 4x1 USB HDMI KVM переключатель CE-KV0111-S1. Это отлично работает для всего, кроме ноутбука HP с DisplayPort. С DP к конвертеру HDMI я могу получить, что видео работал идти прямо к внешнему монитору но не когда он направляется через переключатель KVM.

там все продукты которые регулируют входной сигнал HDMI & DP с выходом HDMI или DVI? Нужен ли мне другой конвертер DP в HDMI? Или я должен преобразовать все в DVI для ввода? Или я должен преобразовать HDMI в DP и использовать переключатель DP KVM?

спасибо


Я разговаривал с техником в KanexPro.com и выяснили, что такого продукта на рынке нет. У них есть нечто подобное Kanexpro DP KVM который работал бы, если бы у меня были только входы DP.

нет способа преобразовать HDMI в DP или DP в HDMI и запустить через KVM-переключатель из-за того, как работает HDMI.

рекомендация техника в том, чтобы преобразовать оба в DVI, который может работать или получить USB-коммутатор и использовать различные входы на задней панели монитора для моих разных компьютеров (что оставило бы мне переключение монитора и USB-коммутатора).

наконец, он спросил, есть ли у меня выходы VGA на мои компьютеры, которые привели к этой идее: используйте выходы VGA (оставили эти вопросы изначально), если они поддерживают родное разрешение моего монитора (1920x1080) и найдите KVM, который поддерживает это разрешение, используя вход VGA и выход HDMI/DVI/VGA.

надеюсь, что это поможет кому-то еще в будущем.

29
задан boltojam
20.12.2022 10:03 Количество просмотров материала 2850
Распечатать страницу

2 ответа

большинство хороших VGA KVM переключателей теперь поддерживают очень высокое видео решение. Ключи будут качеством кабелей VGA и переключатель KVM должен поддержать" полный недел подавать EDID/DDC " - который будет держать вашу установку выдвижения портативного компьютера видео-неизменно когда вы переключите видео к другим подключенным системам.

Если вы предпочитаете использовать цифровой вход вашего монитора, то я предлагаю переключатель ConnectPro (не Kanexpro) DVI KVM. В вашем случае это будет переключатель UD-14+ KVM. Он поддерживает как полный рабочий день EDID / DDC всех каналов, так и USB DDM без задержки переключения. Можно использовать кабель HDMI-DVI или кабель Displayport-DVI для подключения к коммутатору KVM. Она была придана непроницаемость работа с вашей конфигурацией.

1
отвечен Rex Wu 2022-12-21 17:51

наконец, мы протестировали ту же конфигурацию исходного вопроса.

Индустрия коммутаторов KVM медленно реагировала на любые вещи, связанные с DisplayPorts. Основными причинами этого являются отсутствие производителей устройств (недостаточно), приверженных обновлению своих устройств DisplayPort и отсутствие стабильных ICs для выбора.

чтобы обойти решение мы проверили, может, не самый изящный, но работает.

клиенты имеют multi системы которые имеют двойные видеовыходы смешивания DisplayPorts, HDMI / DVI и VGA. Как найти решение KVM коммутатора для этого ?

лучший ответ мы нашли и протестировали/проверил его работе, это двойной-головка / двойн-монитора DVI + KVM-переключателя и подключение DisplayPort видео выход соединен систем активной DisplayPort к HDMI адаптер, который подключается с помощью кабеля HDMI-DVI кабель к порту DVI KVM-переключатель. И так как HDMI и DVI имеют один и тот же формат видео (TMDS), так что не будет никакого вопроса, чтобы просто использовать HDMI-DVI неактивный кабель для подключения систем С HDMI video out положить на двухголовочный KVM-переключатель.

переключатели КВМ двойн-головы / двойного монитора мы испытали Коннектпро УДВ-12А+ для 2-системы и УДВ-14А+ для установки 4 систем.

вы можете спросить все DisplayPort, HDMI и DVI-D цифровые видеоформаты. Почему я не могу использовать неактивный адаптер/кабель между видео DisplayPort и видео HDMI/DVI ? Ответы да и нет. Утвердительный ответ, только HDMI и DVI видео используют один и тот же формат TMDS, но не для DisplayPort и HDMI или для DisplayPort и DVI.

снова, 2 модели мы испытали, выходной видеосигнал ДВИ переключателя КВМ двойн-связь ДВИ-Д, вы можете только соединить его с монитором двойн-связи ДВИ-Д для того чтобы пользоваться разрешением 2560x1600. Если вы хотите подключить DVI-dual link video out к монитору DisplayPort, то вам необходимо добавить активный конвертер HDMI / DVI-to-DisplayPort между коммутатором DVI KVM и DisplayPort монитора.

Это не элегантно, но работает. : -)

0
отвечен Rex Wu 2022-12-21 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх