Мой рабочий стол Win 7 разбился.Смогу ли я установить Win 7 на свой ноутбук и активировать его?

У меня есть Win 7 Home Premium retail installer, который я установил на своем рабочем столе. Но мой рабочий стол разбился 2 дня назад (проблемы с mobo), и я хочу установить Win 7 на своем ноутбуке.

Я понимаю, что мой Win 7 может быть установлен только на одном компьютере в любой момент времени, так что он может быть активирован. Я прочитал этой post, и он сказал, что нет стандартного способа деактивации установки, но я просто обязан отформатировать старый диск.

но я хочу установить Win 7 на моем ноутбуке, а затем подключить Мой старый диск, чтобы получить мои файлы, прежде чем отформатировать его.

смогу ли я установить Win 7 на свой ноутбук и активировать его?

4
задан Community
29.03.2023 9:27 Количество просмотров материала 2966
Распечатать страницу

3 ответа

да. Розничные копии являются полностью передаваемыми лицензиями. Microsoft не должна дать вам никаких проблем с активацией, но, честно говоря, вам, вероятно, не придется звонить им. И даже если вы это сделаете, из всего, что я слышал от других консультантов на форумах, и что я знаю, чрезвычайно редко бывает, что они отказываются активировать, и у них нет юридических оснований (на основе их собственного лицензионного соглашения) отказывать вам в активации на ноутбуке при условии, что вы сказали правду.

0
отвечен Multiverse IT 2023-03-30 17:15

от того, что в EULA... Нет.

в реальности... Это зависит от парня отдела активации Microsoft Windows, которого вы получаете по телефону. Во многих случаях я видел, где они охотно активируют его в этих обстоятельствах... с тобой все в порядке. (До тех пор, пока это действительно розничная копия, а не OEM-копия Windows.) OEM-копии, предварительно установленные на компьютере (Dell / HP / etc...) не допускается установка на компьютер, отличный от оригинала. Это мой опыт, что Microsoft не пытается обмануть своих клиентов... но вернее... получите, что вы оплатили для чего вы используете хотя бы раз... вместо того, чтобы присоединиться к огромному количеству людей, которые крадут его напрямую.

0
отвечен TheCompWiz 2023-03-30 19:32

наверное, нет, но это зависит. некоторые лицензии допускают две параллельные установки-это относится к Windows 7, распространяемой моим университетом. Вы получаете два для 64-битных окон и два для 32-битных!

вернуться к теме: вы можете использовать незарегистрированную Windows 7 в течение 30 дней, прежде чем он начинает действовать. Так что да, вы можете попытаться получить файлы, и вам не нужно активировать Windows.

0
отвечен Amadeusz Wieczorek 2023-03-30 21:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх