Мой MacBook является денье батареи

У меня есть четырехлетний MacBook rev 1,1 (оригинальный Intel Core Duo). Совсем недавно он начал отрицать существование своей батареи, все еще счастливо работает отключен. Я получаю значок батареи X, который утверждает, что"нет доступных батарей". Это будет справедливо недавней батареей замены и coconutBattery сообщило его было здорово и держащ 90% из своей первоначально обязанности. Адаптер MagSafe горит зеленым светом. Свет батареи выключены, но когда я нажимаю кнопку, я получаю 3 из 5 огни.

оно побежит с батареи, его как раз не узнает свое существование ни поручит его.

до этого, я должен был бы подключить и отключить адаптер MagSafe несколько раз, прежде чем он будет заряжать батарею, но он всегда будет распознавать его.

coconutBattery теперь произойдет сбой с делением на ноль исключение.

вещи, которые я пробовал:

  • мой аккумулятор в другом Macbook: он работает и заряжается штраф.
  • известная хорошая батарея в моем Macbook: отказано.
  • исправный адаптер питания: нет эффекта.
  • сброс SMC: эффекта нет.
  • переустановить PRAM и NVRAM: отсутствие влияния.
  • загрузка с DVD: эффект отсутствует.
  • замена Разъем Батареи: никакого эффекта.

что-нибудь еще я могу попробовать? Есть ли часть, которую я могу заменить, или это займет логическую плату замена?

UPDATE: я разобрал компьютер и не увидел ни черного дыма, ни Майноков, жующих кабели питания. Однако, похоже, ноутбук и аккумулятор ставят свои различия позади них. Теперь ноутбук будет время от времени подтверждать заряд батареи и заряжать ее. В первый раз, когда это случилось, шел дождь. Второй раз был рядом с ванной, полной воды. Экстраполируя эту кривую, я попытаюсь бросить свой ноутбук в реку, чтобы исправить она.

UPDATE 2: Я заменил "разъем батареи w / Sleep Switch", потому что ноутбук разработал нарколепсию. Я надеялся, что это вылечит его отрицание батареи, но не кости.

10
задан fixer1234
24.04.2023 7:18 Количество просмотров материала 2437
Распечатать страницу

2 ответа

прежде чем выполнять любую замену оборудования, вы можете проверить точки подключения на ноутбуке, где батарея вступает в электрический контакт. Убедитесь, что все безопасно и чисто.

там может быть часть, которую вы можете заменить, которая идет между материнской платой и точкой подключения батареи. Почти все дешевле, чем более старая замена материнской платы mac. Предполагая, что вам это удобно, вы разобрали ноутбук и огляделись, чтобы сделать уверен, что ничего не потеряно или расплавлено / повреждено? Похоже, это было то, что было и сейчас разбито.

3
отвечен Troggy 2023-04-25 15:06

Если вы принесли это мне для ремонта, это первые вещи, которые я проверил бы из того, что вы описали в своем первоначальном посте.

разъем батареи, который используется на MacBook, очень специфичен. Вы заметили, когда вы купили запасную часть, если булавки были точно такой же конфигурации? Если они отличаются, поэтому он не может исправить вашу проблему.

там звезда энергии и версия звезды не-Энергии соединителя батареи.

маловероятно, но стоит также проверить/заменить разъем DC-Inboard / Magsafe. Это часть которая соединяет заряжатель внешне к доске логики внутренне.

Если оба они заменены правильными частями, загружаются с известной хорошей ОС, тестируются с известной хорошей батареей и известным хорошим адаптером питания, и он все еще не работает, тогда я бы сказал, что ему нужна новая логическая плата. Основанный на цене этих замены и времени машины она не стоит починить.

1
отвечен ivonesh 2023-04-25 17:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх