Мой ноутбук не подключен к DVI-могу ли я использовать DVI кабель и конвертер?

У меня есть Lenovo g550, который удивительно (или нет) не имеет подключения DVI.
Есть ли смысл использовать кабель DVI и конвертер? Моя логика говорит нет, но я подумал, что лучше спросить. Мой экран (если это имеет значение) AOC e2343f.

12
задан slhck
11.05.2023 1:44 Количество просмотров материала 3101
Распечатать страницу

1 ответ

ответ: Это зависит.

Если ноутбук имеет порт HDMI и экран не имеет порт HDMI, то вы должны быть в состоянии получить цифровой выход с помощью кабеля HDMI на DVI. То же самое касается кабеля DisplayPort-DVI.

Если ноутбук имеет только стандартный выход VGA и экран имеет вход VGA, то в большинстве случаев не будет причины, почему использовать DVI конвертер. Дешевые конвертеры DVI работают путем простого преобразования VGA в DVI-I, который в основном VGA с DVI кабель. Это может не работать с некоторыми экранами, которые ожидают цифровой вход от DVI. Существуют также дорогостоящие преобразователи, которые фактически выполняют аналоговое и цифровое преобразование и обеспечивают цифровой сигнал на выходе и используются с мониторами, которые не поддерживают вход DVI-I. С ними, как правило, не будет никакого улучшения качества изображения, потому что исходный сигнал низкого качества.

обратите внимание, что в моем ответе я предположил, что кабель VGA не является проблемой, и иногда он может быть. Я слышал, что в некоторых случаях с очень длинными кабелями могут быть улучшения качества изображения, если конвертер VGA в DVI-D используется в сочетании с ускорителями DVI, но это обычно для кабелей длиной 10+ метров.

2
отвечен AndrejaKo 2023-05-12 09:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх