Мой процессор Intel T9300 застрял на 0,75 ГГц?

скорость процессора в диспетчере задач меня смущает. Он показывает постоянно 0,75 GHz. Это нормально (я имею в виду, когда я просто просматриваю в Интернете, ему, вероятно, не нужно больше...) или могут быть какие-то проблемы? Мой ноутбук-Acer Aspire 6920. Возможно, стоит добавить, что мой вентилятор работает все время очень громко (на 2/3 скорости, иногда идет на полной скорости)

My task manager

27
задан Barth Zalewski
25.02.2023 8:34 Количество просмотров материала 2862
Распечатать страницу

2 ответа

Я уверен, что это именно то, сколько процессора используется в данный момент. Чтобы проверить скорость, что ваш компьютер действительно обнаруживает ваш процессор как, то:

1) Щелкните правой кнопкой мыши на "компьютер" или "Этот компьютер"и выберите "Свойства".

2) В разделе "Система", посмотрите на "процессор:", и вы должны увидеть обнаруженную скорость процессора справа от имени вашего процессора.

Edit: похоже, что есть какая-то проблема. У меня есть рабочий стол с аналогичным процессором и ничего не делая он по-прежнему использует гораздо больше, чем 0,75 ГГц.

несмотря на то, что ваш процессор немного медленнее, чем у меня, он все равно должен выходить за пределы 0,75 ГГц, посмотрите, как ваш, вероятно, должен выглядеть: enter image description here

2
отвечен JohnDoe 2023-02-26 16:22

Если скорость вентилятора постоянно высока и ваша скорость процессора застряла на 0,75 ГГц, то вполне возможно, что перегревается. Если вентилятор дует крепко и воздух приходя из вытыхания также справедливо крут, то это усилило бы идею.

Я бы рекомендовал проверить это с помощью программы, которая может контролировать температуру процессора, такие как HWInfo или SpeedFan. Нормальные температуры процессора должны быть ниже 80'c во время загрузки и 50'c или опустить на холостом ходу.

Если это действительно перегрев, то по симптомам вам придется разобрать ноутбук и проверить охлаждающую сборку для правильного контакта.

5
отвечен qasdfdsaq 2023-02-26 18:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх