Мой Intel Core i3 часто завершает работу из-за " ошибка тепловой отключения процессора"

мой настольный ПК под управлением Windows 7 на двухпроцессорной машине Intel Core i3 начал выключаться во время процесса загрузки пару дней назад. Я оставил его в покое около 48 часов и попытался снова. Процесс загрузки сообщил мне о Тепловой отключения процессора как причина сбоев загрузки и предложил процесс восстановления Windows. Я прошел процесс восстановления, который завершился без проблем. ПК загрузился нормально, и Windows 7 работала должным образом, но через 10 минут он снова споткнулся и теперь, когда я начинаю его, он выключается во время процесса загрузки.

Что мне делать дальше?... есть ли меню загрузки / настройки, которые необходимо настроить, чтобы избежать этого... Или есть аппаратная проблема (что кажется маловероятным, поскольку машина иногда загружается отлично )?

обновление: спасибо людям за помощь . Я не был достаточно уверен, чтобы возиться с ПК сам, поэтому я взял его к моему дилеру. Он исправил эту проблему. Ниже приведен мой ответ. Каждый в ваших ответах / комментариях есть доля правды.

3
задан explorest
07.04.2023 0:04 Количество просмотров материала 3572
Распечатать страницу

3 ответа

ваш вентилятор процессора работает? Процессор тепловое отключение означает перегрев процессора. если нет вентилятора или его не работает, это обычно занимает около 30 секунд до 1 минуты для вашего процессора, чтобы перегреться летом.

5
отвечен Wei Shi 2023-04-08 07:52

убедитесь, что радиатор правильно подключен к процессору / материнской плате и вентилятор работает правильно. Я хотел бы удалить радиатор, чтобы проверить для монтажа повреждения или неправильного применения термического соединения затем очистить его и процессор и повторно применить СК Алмаз 7 термопастой.

1
отвечен Moab 2023-04-08 10:09

спасибо всем за советы/ответы. Я показал его своему дилеру. Он загрузил компьютер один раз, а затем выключил его. Открыл корпус и прикоснулся к радиатору. Он сказал, что очень жарко. Он снова включил компьютер . Вентилятор был в порядке. Он выключил его, сделал некоторую вакуумную очистку вентилятора и раковины, применил некоторую пасту, переоборудовал все и перезагрузил компьютер. Больше не было теплового отключения ... Я дотронулся до радиатора ... это было круто, как огурец. Теперь я печатаю длинные комментарии и ответы от моего крутого ПК снова !!

1
отвечен explorest 2023-04-08 12:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх