Мой Компьютер работает лучше с 2 ГБ оперативной памяти против 4 ГБ оперативной памяти

Почему мой компьютер работать гладко с 2 ГБ а не 4 ГБ оперативной памяти. Я недавно купил новый комплект 2 x 2 ГБ оперативной памяти Gskill от Newegg. Я был с Windows XP с 32 бита, так что я даже не все 4 ГБ, тогда я сделал тест это на время, но он работает как дерьмо, поэтому я подумала, что это из-за 32бит не умея карте все 4 ГБ оперативной памяти.

теперь я бегу Виндовс 7 64бит и он может составить карту все 4Гб рам, но он бежит не слишком хорошо. Это не гладко, программы занимают больше времени чтобы загрузить, видео прерывистое, и все вокруг хуже. В тот момент, когда я вынимаю палку 2GB из моей материнской платы Intel, она снова отлично работает.

Как я могу решить эту проблему? Я запустил тест Windows Mem, он перезагрузился и отсканировал 2 из 2 и не придумал никаких проблем.

технические характеристики:
Intel Core 2 Duo
2 x 2 ГБ оперативной памяти gSkill
Nvidia 9800 GT

5
задан AskaGamer
19.01.2023 23:51 Количество просмотров материала 3453
Распечатать страницу

7 ответов

никто, кажется, не рассматривает материнскую плату как виновника, хотя это вполне может быть. Чем больше модулей памяти вы используете, тем больше нагрузка на Северный мост. Там могут быть основные проблемы с этой материнской платой и несколькими модулями оперативной памяти. Может, с Северным мостом что-то не так. У вас другая материнская плата, чтобы проверить их?

5
отвечен John T 2023-01-21 07:39

нет абсолютно никаких причин для Windows 7 работать медленнее на 4 ГБ по сравнению с 2 ГБ. Хотя также следует сказать, что нет никаких оснований для того, чтобы работать быстрее. До тех пор, пока оперативная память не исчерпана и подкачки не происходит, 2 ГБ, 4 ГБ или 20 Гб будет выполнять примерно то же самое.

однако, у вас есть одна из 3 возможных ситуаций:

  1. неисправный модуль оперативной памяти. Не помешало бы попробуйте каждый модуль 2Gb индивидуально и смотрите, если вы заметили разницу в производительность. После этого, если оба модуля кажутся нормально,
  2. какая-то проблема в BIOS. Как только 4Gb установлено, при первой загрузке войдите в BIOS и выберите настройку по умолчанию опционы. Если это все еще происходит,
  3. проблема Windows 7. Вы можете попробовать ремонт Установка Windows после установка памяти.

Если проблема сохраняется, это должна быть проблема с чипсетом вашей материнской платы или какая-то проблема со вторым отсеком памяти. в этом случае лучше, если вы отправили компьютер для ремонта. Большинство мастерских по ремонту компьютеров (предполагая, что на них больше нет гарантии) имеют только правильное программное обеспечение для тестирования всех частей вашей материнской платы и модулей ОЗУ, чтобы попытаться определить источник проблемы.


Ну, погоди! Я вижу из комментария, который вы только что опубликовали на свой вопрос, вы купили только палку 2GB. Вполне возможно, что ваши два модуля памяти не совместимы, и это корень вашей проблемы. Вы должны всегда покупать совместимый RAM (RAM имея подобные спецификации). Желательно от одного производителя. Пожалуйста препятствуйте нам знать тавро и спецификации обеих ручек.

3
отвечен A Dwarf 2023-01-21 09:56

уменьшается ли эта скорость, даже если новая память является единственной памятью в системе? Возможно, проблема Bios связана с 4 Гб памяти... Есть ли обновления Bios для вашей системы?

Ваша новая память такая же скорость, как и старая память? Это может быть, что материнская плата установлена для чередования, и есть проблема между двумя палочками оперативной памяти...

просто потому, что ваш работает 64 бит, не гарантирует значительную скорость рост...

1
отвечен Benjamin Schollnick 2023-01-21 12:13

со мной случилось то же самое больше года назад. У меня есть модули памяти Transcend 4 x 1GB, 800 MHz, 5-5-5-18. Мой мобо-Intel DG33BU, чипсет G33, southbridge ICH9.

Я тестировал 4 Гб оперативной памяти в XP, Vista и 7. Все x64-очевидно. И это на самом деле произошло, что 4 GBs уменьшит производительность моего компьютера. Это было в основном видно во время воспроизведения видео и флэш-анимации.

Что я сделал? Вообще-то, я пытал свой компьютер. Я даже помню, как я был так расстроен, я просто вытащил модули из мобо, пока Windows работает.

Я работал некоторое время (около четырех месяцев) с 3 GBs, даже когда это не было предложено Intel (они рекомендуют держать модули памяти симметричными вдоль каналов), и это работало довольно хорошо. Затем я установил Win7 64 Beta, и я вернул недостающий модуль. И это начало работать довольно хорошо. Я так облажался со своим мобо, что он наконец-то решил сотрудничать.

до сих пор, это не память у меня протестировали каждый модуль на Windows XP и все они работали одинаково. Никогда не мигал и не обновлял BIOS, хотя ожидал этого и получения данных о возможных улучшениях производительности. Я думал, что 4 модуля с задержкой 5 на 4 палочки повредит скорость обмена данными с процессором (Core 2 Duo), но никто никогда не ответил на это мне объяснительным образом.

Это мой опыт. Не очень, но в конце концов это сработало. Я испортил встроенную звуковую карту, хотя.

1
отвечен 2023-01-21 14:30

каковы скорости оперативной памяти? Возможно вы имели некоторое быстрой памяти, чтобы начать с (1 ГБ палочки), а потом ОЗУ у тебя был медленнее, тактовая частота, тайминги или медленнее. Многие люди упускают это из виду, когда покупают RAM, и просто говорят: "о, это подходит, это должно работать!

1
отвечен Mike Cooper 2023-01-21 16:47

Это действительно похоже на аппаратную проблему; нет причин, по которым это должно происходить. Вы проверяли наличие обновления BIOS для вашей материнской платы?

Если нет, то, если вы могли бы найти какой-то другой оперативной памяти, чтобы поменять местами, чтобы увидеть, если Оперативная память является проблемой. Или но RAM в другой компьютер, и т. д.

0
отвечен shf301 2023-01-21 19:04

вы пробовали карту памяти, которая хорошо работает в слот памяти, что вы думаете, это плохо? Или второй идеей будет обновление Bios. Или на сайте производителей материнской платы для обновления программного обеспечения. Или просто у вас может быть плохой мобо. Или память может быть плохой.

У вас есть много хорошей информации, чтобы отфильтровать через здесь. Удачи вам в этом вопросе.

0
отвечен Just a normal guy 2023-01-21 21:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх