Мой компьютер перезагружается при завершении работы

С этой проблемой работает около 40 компьютеров. Все они имеют материнскую плату ASUS P5KPL/1600. Все они работают под управлением SUSE Linux 11.1.

когда я говорю компьютеру, чтобы выключить либо через пользовательский интерфейс или выдав

shutdown -h now

в корневом терминале компьютер выключается примерно на 1 секунду, а затем снова включается.

Я отключил все пробуждения по событиям в BIOS, чтобы убедиться, что это не внешнее событие, которое вызывает компьютер для перезагрузки.

Я попытался загрузиться с Ubuntu live CD, чтобы увидеть, была ли проблема именно с SUSE. Завершение работы с Ubuntu также не работает; компьютер просто перезагружается.

ИТ-специалисты на работе говорят мне, что те же машины (машины с той же материнской платой) отлично отключаются, когда установлена Windows XP.

если я загружаю компьютер, войдите в BIOS и сохраните без внесения каких-либо изменений, при следующей перезагрузке компьютер будет выключен и оставаться выключенным, когда сказали сделать это от SUSE или Ubuntu. После этого он возвращается к перезагрузке каждый раз, когда он должен завершиться.

есть идеи, почему я не могу отключить их с помощью Linux?

15
задан Stacey Richards
08.05.2023 3:22 Количество просмотров материала 3034
Распечатать страницу

3 ответа

Я попросил ИТ-специалистов попробовать удалить PCI / PCIE карты, которые были установлены, чтобы увидеть, если они влияют на процесс выключения.

конечно, удаление Moschip Semiconductor в последовательный/параллельный порт PCIe устройства решает проблему.

2
отвечен Stacey Richards 2023-05-09 11:10

У меня были случаи, когда, хотя BIOS настроен на то, чтобы не просыпаться ни для чего, он все еще делает (особенно проводные машины на основе NIC - PSU).

попробуйте отсоединить кабель Ethernet, а затем выключить. Это покажет, если это какой-нибудь "волшебный пакет", который отправляется, даже без вашего ведома.

1
отвечен William Hilsum 2023-05-09 13:27

вполне возможно, что есть аппаратный или микропрограммный недостаток. Прошивка BIOS может помочь. Если нет, то вы могли бы на самом деле установить Windows (или заимствовать чей-то жесткий диск под управлением Windows, так как эти компьютеры имеют такое же оборудование) и посмотреть, если Windows может выключить его.

1
отвечен CarlF 2023-05-09 15:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

acpi
linux
reboot
shutdown
windows
Вверх