Когда chrome открыт, компьютер издает странный жужжащий шум

Я всякий раз, когда я открываю Google chrome или firefox на моем компьютере я получаю действительно раздражает жужжащий шум.

Я пытаюсь определить шум - я удалил все жесткие диски и поменял их все на новые. Не похоже, что это жесткие диски. У меня есть SSD, поэтому я запустил только этот диск, и шум все еще существовал, поэтому я запустил обычный диск Sata и ту же проблему, все еще шум.

кроме того, с открытым случаем, когда я слушаю вокруг случая, кажется, нози идет от процессора на материнской плате и разъемам на материнской плате (например, USB и т. д.)

Я попытался отключить мои USB-устройства один за другим, чтобы увидеть, если это так. Однако это не так.

вот что у меня есть:

CPUZ информация нажмите здесь

Summary:
Intel Core i5 760
8GB DDR3 Ram
NVIDIA GeForce 8500 GT
NVIDIA GeForce 7300 GS
Gigabyte P55A-UD3R motherboard

есть ли у вас идеи, что может шуметь в компьютере, пока chrome открыт? Можете ли вы сделать какие-либо предложения для меня, что мне нужно заменить??

18
задан Jason
14.01.2023 17:09 Количество просмотров материала 3494
Распечатать страницу

5 ответов

Если это звучит как этот пронзительный шум, вы слышите не очень успокаивающие звуки плохого конденсатора или VRM на MB или GPU. Ищите любые колпачки, которые выпуклые или (для сплошных колпачков) отображаются "сброшенными"."

6
отвечен EKW 2023-01-16 00:57

Это действительно вызвано частым выключением и пробуждением процессора. Обычно это не должно издавать никаких звуков, но некоторые стареющие системы начнут гудеть, особенно при работе от батарей, это часто происходит из-за катушка шума в цепи ВР должной к катушкам отпуская вверх и / или конденсаторам которые потеряли некоторую емкость. Следовательно, просыпаясь процессор становится менее "гладким", и вы слышите крошечный ТИК.

Почему это происходит только в Chrome, потому что это система ударов разрешение таймера от 50 Гц по умолчанию до 1000 Гц на протяжении всего времени Chrome работает, вот что вызывает шум (не говоря уже о значительно уменьшенном времени автономной работы). Приложения должны делать это только при необходимости. Я сообщил о bug некоторое время назад, и в течение короткого периода времени это было решено, но теперь это назад снова (см. Также 153139).

на настольных системах самым простым решением является отключение состояния глубокого сна (C1, C1E и т. д) в BIOS. Ноутбук BIOSes, как правило, не обеспечивают такие параметры, для которых я сделал обходной инструмент под названием nobuzz.

5
отвечен rustyx 2023-01-16 03:14

Это оказалось достаточно странно, чтобы быть энергосберегающие функции платы. Я отключил их все в bios. Его странно, что они только начнут работать, когда chrome был открыт, не совсем уверен, почему, но он работал. Поэтому для любого из вас, у кого есть эта проблема, сделайте следующее:

enter image description here

C1E и CPU EIST. Отключил их обоих в bios и BAM! отсутствие больше шума, молчком вычислять.

Thhanks к ребятам сюда: http://www.tomshardware.com/forum/255148-30-turn-energy-saver и поток других людей, который я читал (но я не могу найти url-адрес), который предложил это.

4
отвечен Jason 2023-01-16 05:31

Это просто выстрел в темноте, но, возможно, по какой-то причине (не знаю, почему Chrome будет делать это, он не должен) Chrome занимает много мощности процессора, в свою очередь, делает ваш вентилятор работать быстрее. Я знаю, что это не ваш вентилятор делает проблему (судя по вашему вопросу), но как насчет некоторых свободных винтов, удерживающих материнскую плату?

3
отвечен cutrightjm 2023-01-16 07:48

У меня была такая же проблема. Чтобы исправить это, перейдите к Центр Загрузки Intel и обновить драйверы. Это действительно работает.

-1
отвечен George 2023-01-16 10:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх