Мой компьютер использует 6 ГБ из 8 ГБ оперативной памяти без доказательств

У меня есть Windows 7 Home Premium с четырехъядерным процессором AMD X4 965 и 8 ГБ оперативной памяти. Я понятия не имею, почему мой компьютер говорит, что он использует 6 ГБ оперативной памяти, когда он не показывает никаких причин. Ниже приведены снимки экрана моего диспетчера задач:

alt text

alt text

19
задан 3498DB
15.03.2023 2:18 Количество просмотров материала 2697
Распечатать страницу

2 ответа

кэширование. Ваша оперативная память в десятки раз быстрее, чем ваш жесткий диск, поэтому, начиная с Vista, windows агрессивно кэширует данные программы. Это хорошо-баран был бы бесполезен для вас в противном случае.

(это освобождает, если это необходимо, не волнуйся)

изменить: BlueRaja делает хорошее дело - все желающие должны читать Джефф должности по этому вопросу-его идеи снова бесценны для всех нас:)

14
отвечен Phoshi 2023-03-16 10:06

до тех пор, пока вы не приблизитесь к 95%/full, я бы не беспокоился, поскольку Windows очень хорошо управляет памятью.

тем не менее, обычная причина такого высокого использования (как мне кажется, немного высока) - это утечка памяти в драйвере устройства.

это действительно трудно сказать из этих изображений, как они малы, но это выглядит для меня, как вы не проверили поле в левом нижнем углу диспетчера задач Show processes from all users.

кроме того, я рекомендую вам использовать Microsoft / Sysinternals Process Explorer как это гораздо Расширенная версия диспетчера задач, что позволяет углубиться в то, что занимает память.

1
отвечен William Hilsum 2023-03-16 12:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх