Мой компьютер ведет себя странно после обновления процессора и оперативной памяти

Я построил настольный компьютер на бюджете, и спецификации были

  • материнская плата Msi 760gm - p23

  • Amd Sempron 145

  • электропитание компьютера PS480D-BK 480W ATX12V LOGISYS

  • 4 ГБ ОЗУ (4×1)

сегодня я получил новый процессор с новой оперативной памятью, новый процессор AMD FX-4350 и оперативной памяти Klevv 8GB (2×4)

Я заменил и процессор и RAM и когда я запускаю его, он загружается, но примерно через 1-2 минуты компьютер выключается.

Я перезапустить его, но то же самое происходит. Я попытался переустановить Windows, но он не был завершен, пару раз он будет замерзать на расширении файлов Windows, и просто остаться там, в противном случае он будет получить до завершения установки Windows, или последний шаг установки, но тогда он будет выключение автоматически, и я должен был начать установку снова.

I наконец установлен Windows, сбросить настройки BIOS по умолчанию и попытался изменить оперативную память обратно на старый палку. Наконец, установка Windows завершена, но то же самое произошло через 1-2 минуты. Может ли кто-нибудь предположить, что может быть причиной этого?

22
задан Jonno
06.12.2022 19:42 Количество просмотров материала 2774
Распечатать страницу

1 ответ

проблемы цикла загрузки / выхода в основном вызваны неисправной материнской платой, блоком питания или оперативной памятью. И нет, если ваша материнская плата и оперативная память были в порядке вчера, это не значит, что они в порядке и сегодня. Раскройте шкаф и очистьте вне полностью пыль, используйте воздуходувку, не дуньте от вашего рта, Вас не хотеть "moisturize" сети. Проверьте, все ли соединения достаточно плотные. Далее, следуйте инструкциям ниже, оценивая поведение компьютера после каждого шага.

  • прежде всего, вы должны использовать ваш старый процессор на некоторое время. Купите дешевую термопасту, это только временное дело.
  • Теперь попробуйте использовать другой источник питания, не обязательно новый, лучше всего, если это из "работающей в настоящее время" системы, посмотрите, продолжает ли ваш компьютер перезагружаться/выключаться.
  • затем попробуйте отдельные палочки оперативной памяти. Это позволит удалить плохие палочки памяти из уравнения. Кроме того, я в основном предполагаю, что это не так... Оперативной памяти для нормального потребительского класса компьютеров не-ECC небуферизованный и, и какие системы закодированы, чтобы не позволить одно или другое, либо смесь-Н-ий. Поэтому я надеюсь, что ваш Klevv не ECC / buffered / both (!). Google свои спецификации используя номер модели.

теперь, если ваша система все еще ведет себя хаотично, то, скорее всего, это неисправная материнская плата. Кстати, вы должны были обновить BIOS перед обновлением CPU/RAM. Тем не менее, посмотрим, как пойдет. Удача.

0
отвечен ZakiSayed 2022-12-08 03:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх