Мой компьютер не распознает разрешение монитора на некоторых кабелях VGA, что происходит?

мой Mac не распознает разрешение моего телевизора на (до сих пор) 3 кабелях VGA, которые я пробовал, но он отлично работает, используя другие, казалось бы, старые кабели VGA. У моего соседа по комнате был такой же опыт на Mint Linux.

в чем разница между кабелями VGA? Что я должен искать в кабеле VGA, который я покупаю? Они все еще производятся?

20
задан Leo Jweda
01.05.2023 12:24 Количество просмотров материала 3023
Распечатать страницу

3 ответа

Как говорит @Wyzard, компьютеры разговаривают с мониторами через DDC, и это использует 4 контакта на vga. Смотрите распиновку на Википедия.

работая кабелю ВГА нужны все штыри связанные проволокой независимо от каждого, и также от защищать кабеля к шасси, i.e металлическая крышка штепсельных вилок и гнезд. Только контакты 4 и 11 могут отсутствовать или не подключаться.

внутри монитора есть небольшой eprom, содержащий информацию о разрешениях монитора (EDID). Этот эпром работает, даже когда монитор выключен, так как он независимое питание от компьютера на 5 вольт на 9 пин, с земли на штифтах 10 и 5. Eprom прочитано используя часы i2c и сигналы данных на штырях 12 и 15. В эти дни с DDC автобус i2c может делать и другие вещи.

аналоговый видеосигнал на контакты 1, 2, 3 независимых аналоговых землю на 6, 7 и 8.

некоторые плохие кабели vga не будут иметь эти аналоговые основания, ни землю i2c, и примите защищать кабеля будем делать. Это часто не работает. Единственный способ проверить кабели VGA с тестера (мультиметра) обеспечение того, чтобы все контакты распаяны сквозной, и нет ничего общего, включая щит.

4
отвечен meuh 2023-05-02 20:12

определение разрешения монитора зависит от информации, предоставляемой самим монитором через DDC. В кабеле VGA это использует несколько контактов и проводов, которые отделены от тех, которые используются для фактического видеосигнала.

дешевый кабель VGA может отсутствовать некоторые из этих проводов (чтобы сэкономить на расходах), или провод может присутствовать, но сломан (из-за износа).

3
отвечен Wyzard 2023-05-02 22:29

простой ответ, Прекратите использовать кабели VGA, используйте HDMI или DisplayPort

длинный ответ: хорошее качество и длина кабелей ВГА имеют много, который нужно сказать о разрешении

0
отвечен nwgat 2023-05-03 00:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cable
display
external-display
macbook
vga
Вверх