Несколько контроллеров SAS

Я в процессе создания пользовательского сервера, для которого у меня есть возможность иметь более 20 жестких дисков в этом устройстве.

Я хочу t быть в состоянии сделать хорошее использование большого количества 2TB и 3TB HDD у меня есть.

теперь я сделал немного Google, как у меня уже есть контроллер Dell H700 SAS, который у меня есть установка с 8 жестких дисков. Я хочу добавить еще один контроллер нижнего конца, такой как контроллер Dell H200 SAS, у кого - нибудь был опыт добавления второго Dell SAS Контроллер для установки? Будут ли какие-либо проблемы?

Я думаю, простые и окончательные вопросы. Это сработает?

Я с нетерпением жду и благодарна за любые комментарии / советы.

спасибо,

Майк.

27
задан Hennes
15.05.2023 23:05 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете подключить несколько дисков к одному контроллеру SAS, используя SAS экспандеры в цепочке макет.

например, каждый из портов SFF-8087 на H700 может подключаться к карте расширения. Детандеры которые сообщены, что работают с H700 Chenbro CK13601 и Intel RES2SV240.

теперь, принимая карту Intel в качестве примера, он имеет шесть портов SFF-8087 доступны, так что вы можете использовать пять кабелей прорыва (один из портов будет использоваться для подключения расширителя к H700).

стандартные прорывные кабели обычно имеют четыре порта SATA/SAS каждый, так что вы должны быть в состоянии использовать все 20 ваших дисков от одного расширителя.

2
отвечен Craig Watson 2023-05-17 06:53

теперь я сделал немного Google, как у меня уже есть Dell H700 SAS Контроллер, который я установил с 8 HDD. Я хочу добавить еще регулятор нижнего конца как регулятор Dell H200 SAS, имеет любое имел опыт добавления второго контроллера Dell SAS в подстава? Будут ли какие-либо проблемы?

по моему опыту все будет работать нормально. У меня есть несколько из них: LSI, DELL, IBM HBA и RAID-карты, скорости 6G и 12G работают вместе. Не имеет значения если они обрабатывают диски в RAID или JBOD, все они отлично работают либо со смешанными LSI/DELL / IBM, либо с одним и тем же производителем.

вы можете использовать MSM, чтобы увидеть точную иерархию и то, что связано с какой контроллер/hba.

единственное замечание, которое я могу упомянуть, если у вас есть контроллер на материнской плате, то я видел, что некоторые материнские платы HP могли бы прерывать конфликты. У меня был ASROCK со встроенным SAS, но он не дал мне никаких проблем, когда я добавил внешние контроллеры. Могли бы быть связано с версией BIOS HP.

0
отвечен Petar 2023-05-17 09:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх