Несколько процессов "Java Web Start Launcher" отображается в Диспетчере задач при удалении Java

несколько дней назад я планировал удалить Java, потому что она мне больше не нужна. Я использую деинсталлятор с именем "Revo Uninstaller" для тщательного удаления старых версий Java.

Я был в состоянии удалить Java 7 Обновление 67 с помощью Revo Uninstaller. Revo Uninstaller не смог удалить Java 8 Update 30-something, и я не знаю, почему. Он показывал некоторую ошибку о "установщике Windows", поэтому я просто использовал инструмент удаления панели управления. Панель управления была возможность удалить его, но после этого, ряд процессов с именем "Java Web Start Launcher" внезапно появился на Диспетчере задач. Их было много! Я решил выключить компьютер, потому что мне нужно спать.

на следующий день я проснулся и попытался удалить еще одну старую версию под названием "Java 8 Update 40" с помощью Revo Uninstaller. Удаление заняло некоторое время, то я заметил, что мой компьютер начал работать медленно. Поэтому я пошел в Диспетчер задач, и я увидел, что " Java Web Start Launcher" появляясь снова и снова. Он продолжал создавать многие из них. Каждый раз, когда я прокручиваю вниз, я вижу все больше и больше процессов. Поэтому я пошел к альтернативному менеджеру задач с именем "Process Explorer" и попытался убить дерево процессов. Ничего не получилось. Он просто продолжал создавать больше. Они взяли много моего использования процессора. Мой компьютер пошел медленно, поэтому я удерживал кнопку питания моего ноутбука, чтобы выключить компьютер.

Я хотел бы знать, почему это происходит. Я не хочу удалять Java 8 Update 40 и последний называется Java 8 Update 45, опасаясь, что это может произойти снова.

можно ли это исправить? Есть ли способ удалить эти версии Java, не имея другой проблемы, как это? Можно ли удалить их вручную? Как удаление некоторых файлов в папке Program Files на диске C: или, может быть, удаление некоторых записей реестра?

Спасибо, я надеюсь на немедленный ответ.

Я запускаю Windows 8.1.

16
задан Excellll
30.03.2023 0:35 Количество просмотров материала 3357
Распечатать страницу

5 ответов

недавно я испытал это точно. Я изменился (еще не обновлен?) Windows7 в Windows10 и установил много пакетов, связанных с Java (например, eclipse, Java SE runtime 32/64 и т.д. Внезапно синий круг рядом с курсором продолжал вращаться, пока я ничего не делал. Так много Java (TM) Web Start Launcher процессы в Диспетчере задач. Несмотря на то, что они принимали 0~1% процессорного времени каждый, и они вызвали процессора и памяти, чтобы достичь 100%.

Если это ваш случай, следующее может помочь вам, как это было со мной; (Пожалуйста, имейте со мной, что следующие шаги основаны на Windows 10.)

  1. Клавиша Windows + R
  2. тип msconfig и запустить его.
  3. перейдите на вкладку Сервис
  4. Регистрация скрыть все службы Microsoft
  5. клик отключить все
  6. перейдите на вкладку "Автозагрузка"
  7. отключить все элементы
  8. дополнительно, в административном командная строка, выполните следующее;

система DISM /онлайн /очистка изображения /restorehealth

  1. перезагрузка

после этой работы Мой компьютер работал нормально последние два дня. Затем я вернулся к msconfig и я включил услуги, которые мне действительно нужны, такие как OneDrive и Dropbox. (должник)<><

2
отвечен Youngsup Kim 2023-03-31 08:23

У меня была та же проблема около трех недель назад и попробовал несколько решений, которые я нашел в интернете. Решение, которое работало было:

  1. удалить папку Java (щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите Удалить). Затем, все четыре версии Java и папки были (и остаются) ушел.
  2. запустите RKill, а затем MalwareBytes... проблем не обнаружено.
  3. запустить CCleaner и он удалил некоторые записи реестра Java.
  4. закрыть ноутбук, а затем перезагрузить его.
  5. снова запустите CCleaner (из любопытства), и он удалил больше записей реестра Java.
  6. побежал AVG сканирования... проблем не обнаружено.

результат: мой ноутбук сразу побежал нормальная скорость и до сих пор делает.

мысли: я подозреваю, что проблема была вызвана неудачной установки Java. У меня было три версии Java, перечисленные в списке программ установки и удаления, и четыре в папке Java. Последнее слово версия была в папке, но не в списке программ. Я еще не переустановил Java, но мой местный специалист по ремонту компьютеров считает, что это должно быть в порядке.

подробнее об исходной проблеме: сотни копий Web Start Launcher запустится после того, как я получу в интернете (на Диспетчер задач), и это привело мой ноутбук к обходу. Когда я попытался удалить Java, Java попытался установить и запереть ноутбук с сотнями копий Java Web Start Пусковая установка.

0
отвечен Les 2023-03-31 10:40

используя Java Uninstaller-это рекомендуемый способ удалить ненужные версии.

Что касается убийства нескольких процессов, созданных указанной несуществующей версии Java, в то время как вы можете столкнуться с сообщениями об ошибках windows, Если вы продолжаете пытаться убить процесс несколько раз, он может в конечном итоге закрыть из-под контроля процессов.

другое дело, вы можете сделать, это отключить" Java SE Auto Updater " пункт, расположенный на вкладке автозагрузки в системе Конфигурация. Если вы видите его там, и он установлен, а затем снимите его и, прежде чем закрыть окно "Конфигурация системы", нажмите на вкладку "Услуги" и прокрутите список, чтобы искать любые элементы "Java". Если вы нашли какие-либо, снимите их тоже, то, прежде чем нажать кнопку ОК и закрыть окно "Конфигурация системы", вам нужно нажать кнопку "Применить". Он будет применять оба действия, а затем при нажатии кнопки ОК, вам будет предложено перезагрузить компьютер. Вы должны сохранить любую открытую работу а затем нажмите кнопку ОК, чтобы перезагрузить компьютер.

Если у вас возникли проблемы с выполнением вышеуказанных задач по какой-либо причине, в том числе, что ваш компьютер работает медленно из-за из-под контроля процесса, перезагрузите компьютер в безопасном режиме, а затем попробуйте описанные выше шаги, чтобы отключить изгоев запись запуска Java.

Если Вам абсолютно нужна Java по какой-то причине, лучше всего сделать после удаления плохой версии, чтобы установить ранее рабочую версию, которая не вызвать эту ошибку и установить максимальные уровни безопасности. Но не позволяйте ему начать с windows, и он не установлен для автоматического обновления. Лучший совет здесь-использовать его только как "по требованию"."Кроме того, если вы браузеры, пометьте все подключаемые модули Java как небезопасные-------вы должны прислушаться к этому предупреждению и не включать этот небезопасный плагин.

Если с другой стороны, вы абсолютно уверены, что вам не нужна Java и хотел бы ее остатки ушли из вашей системы, вы должны определенно используйте деинсталлятор Java.

Что касается дальнейших методов очистки (т. е. сбор реестра, чтобы удалить то, что осталось от Java), это может быть сделано-------но это не рекомендуется!

Если вы на самом деле не знаете, что вы делаете, редактирование реестра без надлежащего знания может быть катастрофическим и может вызвать все типы проблем со стабильностью системы, в том числе не загружаемый компьютер. Это включает использование функции очистки" реестра" Сисиклинер-CCleaner!

Как правило, особенно если вы обычный пользователь без знания внутренностей Windows, это рекомендуется что вы оставить редактирование только профессионалы!

Если бы вы знали, как построить автомобильный двигатель, вам, вероятно, не нужно было бы брать свой автомобиль к механику, если у вас возникнут какие-либо проблемы с ним, но для тех из нас, кто не знает первую вещь об автомеханике, мы обычно признаем тот факт, что мы собираемся взять машину в магазин, чтобы она нуждалась в ремонте, нравится нам это или нет. То же самое можно сказать и о компьютерах. Едят скромный пирог раз в то время это хорошая вещь для души, и это может на самом деле спасти вас от будущих страданий, а также...

0
отвечен user623579 2023-03-31 12:57

У меня была эта проблема, говоря, что я не уверен в причинности фактической проблемы.. Я пришел сюда, чтобы попытаться определить, что произошло, но мне не повезло.

в любом случае, я починил машину через следующее:

1) Загрузка в безопасном режиме: это предотвращает запуск диких и дурацких процессов и предотвращает замедление работы системы.

2) рекомендация: может быть, стоит проводить проверку работоспособности машины. Так работает сканирование в Malwarebytes (google it) и HitmanPro (google it) для идентификации любых вредоносных программ и руткитов рекомендуется.

2) Удалите все версии Java из панели управления, где visible

3) Скачать CCleaner

4) Удалите все версии Java в CCLeaner, где visible

5) удалите папку Java в program files

6) С помощью CCleaner перейдите на вкладку реестра и "поиск проблем". Когда я сделал это, я нашел многочисленные повреждения и неиспользуемые расширения (естественно, как мы только что удалили java из машины).

ну конечно, не стесняйтесь переустановить Java после окончания этого процесса :).

-1
отвечен AnonHelper 2023-03-31 15:14

Я собрал из предыдущих двух ответов, что суть исправления заключалась в удалении Java и его записей реестра. С помощью Панели Управления я не смог удалить Java, поэтому следовал инструкциям, чтобы удалить каталог Java и запустить CCLeaner. Кажется, это решило проблему. Однако я заметил, что при повторной установке Java он сказал мне, что удалит старую версию Java. Подозреваю, что причина в старой версии. Теперь работает нормально-спасибо.

-1
отвечен cecilb 2023-03-31 17:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх