Несколько операционных систем на выделенном сервере

Предыстория: у меня есть выделенный сервер от kimsufi, 4 ГБ оперативной памяти и 40 Гб ssd. Я использую его как сервер teamspeak и иногда устанавливаю на нем несколько игровых серверов. Я порядочный с linux.

теперь мои друзья хотят играть царствование королей на сервере и проблема в том, что он доступен только для windows.

  • могу ли я иметь две разные операционные системы на одном выделенном сервере? Не всегда будет так власть не будет проблемой.
  • можно ли запустить его с вином?

Что самое лучшее разрешение?

9
задан user516996
26.12.2022 6:04 Количество просмотров материала 2857
Распечатать страницу

2 ответа

к сожалению, Я думаю, что ваша система недостаточна для того, что вы хотите сделать.

смотреть на системные требования, мы знаем, что Windows Server 2012 R2 имеет минимальные требования 32 ГБ дискового пространства и 512 МБ оперативной памяти, а клиент-ориентированный Windows 8 нужен как минимум 16-20 ГБ дискового пространства и 1-2 ГБ ОЗУ, в зависимости от архитектуры процессора.

обратите внимание, что это минимум требования; в практика, вы, вероятно, захотите, по крайней мере, удвоить эти цифры. Рассмотрим, что для Windows 8, в то время как минимальное требование для оперативной памяти составляет 1 ГБ на 32-разрядной и 2 ГБ на 64-разрядной, на обеих архитектурах рекомендовано минимум 4 ГБ ОЗУ. У меня есть 32-битная виртуальная машина Windows 8 (только что обновленная до Windows 10), которую я дал 3 ГБ оперативной памяти; этот вялый, но полезный, и он делает не запуск любого тяжелого программного обеспечения.

обычно в таких ситуациях, как Ваша, я предлагаю взглянуть на виртуализацию. Однако в вашем случае виртуализация одного работающего экземпляра Windows потребляла бы, как минимум, более трех четвертей общего объема доступного хранилища и значительную часть доступной оперативной памяти.

даже если мы забудем о запуске двух операционных систем одновременно и согласимся с необходимостью перезагрузки с одной на другую для переключения задач, вам все равно потребуется дисковое пространство для хранения операционной системы, программного обеспечения и любых применимых данных архив. Как ни крути, даже просто операционная система будет использовать большую часть, что 40 ГБ SSD. И поскольку Windows и Linux не могут использовать одни и те же файловые системы, вам почти наверняка придется переделать диск.

и это количество данных до того, как мы даже установили программное обеспечение игрового сервера, а тем более запустили его.

вы, вероятно, могли бы уйти с любой / или ситуации с оборудованием у вас есть, но не оба, даже в конфигурации с двойной загрузкой. в зависимости от того, для чего вы используете эту систему Linux, сомнительно, что оба они даже поместятся на вашем хранилище. Если у вас есть более нескольких гигабайт, используемых на стороне Linux, вам нужно будет вывести shoehorn, чтобы все соответствовало.

Если вы хотите использовать этот сервер, начните с установки дополнительного хранилища и, возможно, добавьте еще немного оперативной памяти. Я, вероятно, захочу добавить еще 40-60 ГБ памяти и еще один 4-8 ГБ оперативной памяти. Затем посмотрите на программное обеспечение виртуализации, такие как VMware или VirtualBox (в зависимости от ваших потребностей).

0
отвечен a CVn 2022-12-27 13:52

вы можете иметь несколько операционных систем на одном выделенном сервере? Да, можешь!

однако, я бы сказал лучшим решением было бы очень субъективно, в зависимости от игры и ОС. Я собираюсь перечислить некоторые возможности, которые я знаю:

  1. двойная / мультизагрузка: если вы нормально с того, чтобы перезагрузить всякий раз, когда вам нужно, чтобы ваш сервер для запуска ОС конкретного программного обеспечения, вы можете попробовать двойной / мульти-загрузки ОС " вы потребность.

  2. вино: для некоторых игр вино может работать, в настоящее время я не вижу любые рейтинги на Reign Of Kings на WINEHQ. Так ты можешь запустить его с вином? Наверное, нет.

  3. виртуализация: существует также возможность виртуализации, либо с помощью чего - то вроде XenServer для виртуализации нескольких экземпляров образов операционной системы, или с vmware / virtualbox для виртуализации поверх GNU / Linux, но этого может быть недостаточно мощным для большинства игр.

0
отвечен ZN13 2022-12-27 16:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх