Мышь с кнопками вперед / назад и удаленный рабочий стол

У меня есть MX518 от Logitech, который имеет хороший вперед и назад кнопок на мыши. Они отлично работают на местном уровне. Однако в любое время на удаленном рабочем столе эти кнопки ничего не делают. Это происходит как с удаленным рабочим столом Windows, так и с удаленным рабочим столом Windows Store / Windows Metro.

компьютер, на который я удаляю на работе, имеет ту же мышь, которая, когда на моем столе физически кнопки "вперед" и "назад" работают нормально.

есть ли способ получить удаленный рабочий стол уважать эти команды должным образом?

7
задан Chris Marisic
26.01.2023 4:26 Количество просмотров материала 2618
Распечатать страницу

3 ответа

отсюда: https://community.wyse.com//forum/showthread.php?2398-Additional-buttons-on-mouse-don-t-work

эти кнопки не скрыты на основе. Они требуют водителя. Обычно этот драйвер встроен в Windows, поэтому вы не видите его установки. Обычный RDP, не в туннеле, USB-устройства, не спрятал. Скрытые устройства, такие как мышь и клавиатура, направляются в удаленный сеанс, но дополнительные кнопки-нет. Вам понадобится USB-туннель для что.

таким образом, драйвер будет частью вашего решения, но USB-туннель также будет необходим, потому что протокол удаленного рабочего стола даже не отправляет необходимую информацию драйверу.

быстрый поиск в Google нашел этот многообещающий результат: http://www.usb-over-network.com/

однако, я не использовал это решение и поэтому не могу говорить об ее эффективности.

2
отвечен music2myear 2023-01-27 12:14

для чего это стоит, я в настоящее время использовать AutoHotKey, чтобы сделать это. Так же, как и с другими горячими клавишами, когда окно RDP активно, я вызываю XButton2, например, для отправки {XButton2}. Конечно, если вы еще не используете AHK, то это может быть слишком много проблем, чтобы получить сценарий вместе. По какой-то причине, это работает.

У меня есть мышь Logitech M510 и luvz его на куски!

1
отвечен Lord Jair 2023-01-27 14:31

это не та же самая проблема, но она достаточно похожа, что я объясняю свой вариант использования и решение в надежде, что это поможет кому-то другому. У меня есть Logitech Performance MX (который не позволяет изменять сочетания клавиш для определенных приложений) с кнопками "назад" и "вперед", которые отлично работают на OSX, но не так много при использовании через Windows RDP.

назад и вперед на OSX + и + соответственно, что эквивалентно Ключ Windows+ и Ключ Windows+ через подключение к удаленному рабочему столу. Windows ожидает Alt вместо Ключ Windows и поэтому вместо просмотра назад / вперед, он будет пытаться Прикрепить окно браузера к одной стороне экрана или другой. Не то, чего мы хотим.

Я пробовал всякие способы, в том числе изменение клавиш, которые прислали с и кнопки назад, а затем переопределение вперед/назад для Chrome на OSX, но все вызвало проблемы.

предложение@LordJair заставило меня задуматься, и поэтому я установил AutoHotKey на своей машине Windows. Важно не делать этого на хост-машине, используя эквивалент OSX, потому что клиент RDP будет то, что интерпретирует нажатия клавиш, и в противном случае все становится грязным.

Я тогда создал следующий скрипт AutoHotKey и теперь все работает безупречно через RDP, а также на OSX:

#Left::Browser_Back
#Right::Browser_Forward
1
отвечен Mordred 2023-01-27 16:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх