Прокрутка мыши не работает в меню Пуск Windows 10

меню Пуск Windows 10 не хочет подчиняться моей прокрутки мыши. Прокрутка работает с сенсорной панелью клавиатуры и сенсорным экраном. Я попытался запустить средство устранения неполадок Windows в настройках мыши безрезультатно.

но, если я щелкните в меню Пуск, прокрутка будет работать.

Я полагаю, что это проблема с ним не фокусируясь на меню Пуск. Помощь есть?

Мой компьютер является Surface Pro 3, работает под управлением Windows 10 Professional. Моя мышь беспроводная Logitech M325.

17
задан boxspah
27.02.2023 14:05 Количество просмотров материала 2552
Распечатать страницу

4 ответа

Откройте меню Пуск и перейдите к Settings > Devices > Mouse and Touchpad.

должен быть параметр Scroll inactive windows. Он выключен по умолчанию, поэтому попробуйте включить его.

Он отлично работал на моем компьютере HP.

7
отвечен user532444 2023-02-28 21:53

Я еще не знаком с windows X, но у меня есть несколько вещей, которые вы можете попробовать.

во-первых, на некоторых мышах есть кнопка совместимости, изменяя ее между двумя операционными системами, обычно windows 8 и windows 7. Если вы мышь имеет один из них, попробуйте в обоих состояниях.

Если это не работает, посмотрите, можете ли вы найти способ отключить сенсорную панель клавиатуры и посмотреть, поможет ли это.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не решит вашу проблему, перейдите в run, и введите команду "devmgmt.МСЦ" и нажмите Enter. Найдите мышь и проверьте, нет ли в ней желтой ошибки. Если это так, у вас, вероятно, есть проблема с водителем. Если нет, проверьте соединения и убедитесь, что есть четкий путь между USB брелок для мыши и сама мышь.

надеюсь, это поможет, mrdorkface

UPDATE: основываясь на новой информации, которая была выдвинута вперед, я бы сказал, что самое простое исправление, которое я знаю для вашей проблемы, - это привыкнуть нажимать на прокрутку бар каждый раз, когда вы открываете меню "Пуск". Я никогда не имел, ни слышал о проблеме, как это, так что я сомневаюсь, что исправить легко. Если у кого-то еще есть ответ на вопрос DominatorX, пожалуйста, поделитесь.

3
отвечен mrdorkface 2023-03-01 00:10

Я испытываю нечто подобное недавно, но с разными причинами. Я документирую здесь, Если у кого-то также есть эта проблема.

причиной такого поведения на моей машине составляет этой AutoHotkey скрипт, который я использую для жестов браузера. Выход из этого сценария устраняет проблему для меня.

0
отвечен xgdgsc 2023-03-01 02:27

моя проблема была вызвана AltDrag. Отключение "прокрутки неактивных окон" в настройках решило проблему.

0
отвечен Gordon Mohrin 2023-03-01 04:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх