Монтировать зашифрованную папку на nas synology через терминал

Я искал решение для монтирования зашифрованной папки на моем nas synology через терминал и обнаружил, что DSM использует ecryptfs. Использование mount.ecryptfs $ENCRYPT_DIR_PATH $MOUNTED_DIR_PATH на самом деле работает, но подключенный каталог с расшифрованными данными не отображается в общих папках samba или в веб-интерфейсе. Далее я узнал, что synology создала программу / скрипт для решения этой проблемы. synoshare --enc_mount $ENCRYPT_DIR_PATH $PASSWORD должен смонтировать папку и сделать его видимым, но, к сожалению, он падает.

Error SYNOShareEncShareMount() failed.[0x1400 share_db_get.c:31]

кто-нибудь знает в чем проблема здесь?


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

кто-то, кто ищет способ сделать это, может наткнуться на эту тему, поэтому я хочу предупредить вас о чем-то, что я читал здесь. Если вы используете synoshare --enc_mount $ENCRYPT_DIR_PATH $PASSWORD ваш пароль будет в виде обычного текста на терминале, а также в /var/log/bash_history.log что, очевидно, является недостатком безопасности. Если вы прокрутите страницу вниз, вы найдете сообщение от пользователя fairlane в котором он написал небольшой скрипт для использования synoshare без раскрытия пароля. Для полноты картины размещаю его здесь.

echo -n "Enter Share Password: "
read -s passwordVariable
echo ""
/usr/syno/sbin/synoshare --enc_mount  $passwordVariable
1
задан Metalzwerg
27.03.2023 8:06 Количество просмотров материала 3407
Распечатать страницу

1 ответ

я узнал, что случилось. Вместо использования synoshare --enc_mount $ENCRYPT_DIR_PATH $PASSWORD вы используете его как synoshare --enc_mount $SHARE_NAME $PASSWORD. Таким образом, вы должны поместить фактическое имя общего ресурса, используя "" в качестве аргумента вместо конкретного пути.

0
отвечен Metalzwerg 2023-03-28 15:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ecryptfs
mount
nas
synology
terminal
Вверх