Монтирование и демонтаж жесткого диска через скрипт / программное обеспечение - as Admin

ответ на этот ранее заданный вопрос отличный-он отлично работает, когда я запускаю его вручную, "От Имени Администратора".

тем не менее, я хочу иметь возможность подключить свой USB-накопитель резервного копирования - непосредственно перед резервным копированием на него - а затем сразу же отключить его по завершении резервного копирования (используя функцию Acronis True Image, которая позволяет запускать до и после cmd/batch-file) ... так что диск не виден для любой неприятной вымогателей, которые могут атаковать тебя.

Итак, мой последующий вопрос: Как я могу получить командный / пакетный файл для запуска "от имени администратора" без моего участия ?

13
задан John M
08.03.2023 17:24 Количество просмотров материала 3402
Распечатать страницу

2 ответа

конкретный ответ на ваш вопрос "Как я могу получить командный / пакетный файл для запуска" от имени администратора " без моего участия?"что вы можете сделать это через планировщик задач Windows.

при создании задачи в Task Scheduler вы можете выбрать опцию "запуск с наивысшими привилегиями", чтобы запустить его в качестве администратора. Эти задачи могут выполняться автоматически, без вашего вмешательства.

однако, это не может работать в вашем конкретном случае использования, потому что это звучит как вы необходимо, чтобы Acronis инициировал пакетный файл, а не просто имел пакетный файл, который может запускаться автоматически от имени администратора. Если Acronis запускается от имени администратора, он должен наследовать возможность запускать другие вещи, которые он вызывает от имени администратора, так что это возможно,но это будет зависеть от поддержки Acronis этой функции.

0
отвечен Ben Franske 2023-03-10 01:12

Это можно сделать, настроив новую задачу в планировщике задач Windows для запуска по требованию, а затем вызвав ее, как описано ниже.

(Примечание: Вы должны создать совершенно новую задачу, используя "новую задачу", а не "новую основную задачу", поскольку основные задачи никогда не преобразуются в реальные задачи и ограничены.)

  1. создать папку для ваших сценариев в Диспетчере задач позволяет назвать его "MyScripts"
  2. в этой папке создайте "новую задачу" с именем "MountUSB"
  3. убедитесь, что вы указали задачу для запуска в качестве имени пользователя и сохраните пароль
  4. задание запуска "по требованию"
  5. выберите совместимости новейшая версия ОС доступна для вас на вашем ОС.
  6. установите флажок "запуск с наивысшими привилегиями".

теперь вы можете вызвать эту задачу из скрипта или программы следующим образом:

schtasks /run /I /TN "\MyScripts\MountUSB"

повторите выше с задачей с именем "UnmountUSB" для вашего окончания сценарий.

Примечание. Если у Acronis возникли проблемы при выполнении этой задачи (отказано в доступе), измените задачу на запуск с использованием имени пользователя и пароля следующим образом:

schtasks  /run /U "YourUserName" /P "YourPassword" /I /TN "\MyScripts\MountUSB"
0
отвечен Ben Personick 2023-03-10 03:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх