Предупреждающие индикаторы материнской платы при подключении кабеля порта дисплея к видеокарте?

ранее сегодня мой компьютер спонтанно выключился и отказался включаться. Я проверил свой блок питания, и он работает нормально. Я отключил все и позволил ему сидеть на некоторое время, и он начал делать высокий пронзительный скул/шипение. Когда я вернулся через час и включил только шнур питания, он включился без каких-либо проблем.

после некоторого устранения неполадок, я заметил, что моя материнская плата (Intel D975XBX2) имеет красный индикатор процессора и VR led, которые приходят на всякий раз, когда я подключаю мой монитор в мою видеокарту через порт дисплея. DVI не вызывает подобную проблему. Я запускал три монитора с карты, поэтому мне нужны оба порта DVI и порт дисплея.

Это, вероятно, моя видеокарта должна быть заменена, или я должен искать в другом месте, чтобы решить эту проблему?

28
задан rllr
01.12.2022 16:57 Количество просмотров материала 2788
Распечатать страницу

1 ответ

Так получается, что мой кабель displayport от monoprice не был сделан по спецификации.

Pin 20 подавал 3.3 v обратно в мою видеокарту, когда она не должна была иметь никакого соединения. Это привело к загоранию предупреждающих индикаторов на материнской плате. В спецификации четко сказано:

3.2.2 DP_PWR провода Стандартный кабель DisplayPort не должен иметь провода для вывода DP_PWR. Поставляется только в плен кабели с кабель питание устройства или кабели постоянно прикрепленный к Устройствам мойки разрешается иметь провод для DP_PWR. Эти кабели должны иметь стандартный разъем DisplayPort соединитель (как определено в разделе 4.2.1) на одном конце только. Второй конец должны быть несъемными или иметь нестандартный разъем.

купил кабель Belkin, и это решило проблему.

1
отвечен rllr 2022-12-03 00:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх