Самый надежный удаленный рабочий стол / VNC для Windows [дубликат]


Возможные Дубликаты:

какое лучшее приложение для удаленного рабочего стола?

Я хотел бы оставить решение на друзей Windows (XP / 7), так что я могу легко помочь ей удаленно из моего дома (с подтверждением от нее).

Я в основном беспокоюсь о достижении его из интернета.

в идеале я хотел бы иметь возможность инициировать сеанс на ПК, на который я хочу войти.

18
задан Community
22.11.2022 23:04 Количество просмотров материала 2645
Распечатать страницу

2 ответа

окно RDC не будет работать, если удаленная машина Home Edition (XP и, возможно, W7, но я не уверен в этом случае). С Windows RDC вам понадобится что-то вроде DynDNS для доступа к ее общедоступному IP-адресу.

с VNC, Team viewer или другим программным обеспечением, таким как те, вам не нужно, чтобы достичь ее публичного IP, так что вам не нужно DynDNS как сервер в ее машине даст код доступа вы можете использовать непосредственно без использования ее IP.

другая возможность (более сложная, но с более возможностей, в зависимости от того, какую помощь нужно оказывать) сделать VPN с сервером в вашей машине и она подключается, когда ей нужна помощь или серверу в ее машину и она активирует его, только когда ей нужна помощь, и вы можете использовать любое подключение к удаленному нужную вам программу, как если бы Вы были местные (включая монтаж/обмена своих дисков или принтеров в вашей машине). В этом случае Windows RDC будет работать без DynDNS, но вам понадобятся DynDNS для VPN-сервера.

1
отвечен laurent 2022-11-24 06:52

во-первых, вы можете рассмотреть возможность использования службы, как DynDNS Поскольку это частный компьютер, вам либо понадобится псевдоним DynDNS (для удобства использования), либо вам придется получить ее External IP-адрес каждый раз, когда вы хотите подключиться. Вы можете достичь этого легко, заставив ее перейти кhttp://whatismyip.com или просто набрав "что такое мой ip" в Google Chrome.

Я лично использую VNC который работает отлично, хотя держать вещи простым, вы может потребоваться придерживаться подключения к удаленному рабочему столу Windows, если не требуются дополнительные функции, кроме простого базового управления.

вам придется настроить свой компьютер, чтобы также Разрешить подключения к удаленному рабочему столу,Advanced System Properties -> Remote

1
отвечен Dwayne Hinterlang 2022-11-24 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

remote-assistance
remote-desktop
vnc
vncserver
Вверх