Монитор-HP ZR2740W 27" - невозможно установить разрешение 2560 x 1440

моя проблема

Я только что купил экран компьютера, который имеет максимальное разрешение 2560 x 1440. У меня есть компьютер, и он только показывает мне выбор для разрешения 1680 ширины и ниже. Я уже установил драйверы.

мои вопросы

может ли выбор разрешения зависеть от того, какую видеокарту я установил? Может быть, мне нужно

  • изменить мою видеокарту?
  • разрешение 2560 x 1440 только для Mac, а не для PC? Надеюсь, нет.
  • Я в правильном Q&A для этого вопроса?

что мне нужно сделать?

9
задан Jens Törnell
23.03.2023 5:33 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

4 ответа

звучит как правильное место.

Это звучит, как вы можете иметь неадекватную видеокарту, которая не имеет достаточно оперативной памяти, что весьма маловероятно, если вы не используете очень старую видеокарту. Поэтому я хотел бы обновить / обновить драйверы видеокарты (я не знаю, что у вас есть, поэтому вам придется спросить это в другой теме).

Если вы уверены, что у вас есть лучшие и самые последние драйверы, то вы можете настроить параметры драйвера, чтобы позволить вам увидеть все разрешения, которые может поддерживать ваша карта - не только разрешения, которые ваш водитель думает, что ваш монитор способен. (Я мог бы быть в состоянии помочь там тоже, если бы я знал, что ОС и карты у вас есть.)

конечно, проще всего было бы просто получить кабель монитора получше. Если вы используете VGA (что я не рекомендую), и Ваше VGA-соединение использует только 3 или 4 линии (соединения), то почти наверняка ваша карта не может правильно обнаружить ваш монитор. Это почти всегда проблема, когда переключатель KVM используется. Но если вы используете кабель DVI, вы должны быть в порядке. HDMI также обычно приемлемо и способно для того чтобы снабдить данные по монитора назад карточка хотя вы можете иметь тревоги с аудио.

Так что если вы хотите предоставить больше информации о вашей системе, возможно, кто-то может помочь лучше. (Извините, если это не очень помогает.)

1
отвечен Anonymous 2023-03-24 13:21

Я использовал кабель DVI. При смене порта дисплея он работал.

1
отвечен Jens Törnell 2023-03-24 15:38

Я в той же лодке. У меня также есть HP ZR2740w, и он поставляется с DP и DVI-D двухканальными кабелями. Я могу получить 2560x1440 с помощью кабеля DP с моим UltraBook, но я не смог получить это разрешение с помощью DVI с любым из моих рабочих столов. Я пробовал Sandy Bridge и Ivy Bridge на основе IGP и Radeon 7750. Я попытался создать пользовательские профили отображения с помощью драйверов Intel без удачи. Пожалуй, материнские платы поддельные два порта ссылке и только один ссылка Разъем DVI.

Я не могу представить, что порты DL на Radeon 7750 неспособны к 2560x1440. Драйверы catalyst не позволяют создавать пользовательские разрешения, но там, кажется, некоторые хаки реестра и пользовательские утилиты там, чтобы сделать это. Я пытался, но все равно не получилось.

мой последний оставшийся вариант, чтобы найти мини-DP к кабелю DP и использовать его на моем Radeon 7750. Либо это, либо получить другую видеокарту с полноразмерным портом DP.

Так что мой "ответ" если вы будете это забыть о DVI и использовать DP. Но это кажется неправильным и сломанным для меня, потому что почему еще они потрудились бы поставить порты DVI и DP и предоставить кабели с этим монитором? Конечно, должно быть какое-то выравнивание звезд, где DVI действительно работает.

Я буду стараться и обновлять мой ответ, если я когда-нибудь найти его.

1
отвечен Christopher Painter 2023-03-24 17:55

разрешения выше "HD" (1920x1080 или 1920x1200) требуют, чтобы вы использовали "двухканальный" кабель DVI. Если кабель, который у вас был, был одной ссылкой (google эти термины, чтобы узнать, как идентифицировать кабель), то он будет ограничивать разрешение или выглядеть как ад.

вам нужно (как и вы) использовать кабель displayport, если ваш монитор поддерживает это, или получить двухканальный кабель DVI (был бы удивлен, если монитор не поставляется с одним)

Отметим также, что если вы подключаетесь к чему-то как Mac, используя свой порт мини-дисплея или thunderbolt разъем, что большинство дешевых пассивный миниый порт дисплея к DVI переходники, и таким образом не будет работать на более высоких разрешениях. Вы можете получить mini-dp к адаптерам DualLink DVI, но они не дешевые, из таких мест, как Monoprice.com бегите примерно за 50 долларов, а официальный Apple, вероятно, близок к двойному. Если монитор поддерживает displayport, просто получите мини-обычный кабель DP, это будет намного дешевле. Единственный причина перехода с mini-DP на адаптер DualLinkDVI будет заключаться в том, что монитор не имеет displayport, или вы делаете что-то вроде подачи переключателя DVI KVM (клавиатура, видео, мышь) для обслуживания двух систем с одним дисплеем. (в этом случае лучше быть хорошим KVM, который поддерживает Dual Link DVI

0
отвечен Chuck van der Linden 2023-03-24 20:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх