Изменение атрибута whenCreated объекта компьютера в Active Directory

Я хотел бы изменить атрибут "whenCreated" на объекте компьютера с помощью рекламный Обозреватель от SysInternals. Однако, когда я пытаюсь сделать это, я получаю следующее сообщение об ошибке в диалоговом окне:

Unable to update attribute:

The directory datatype cannot be converted to/from a native DS datatype

Я владелец этого объекта компьютера и имею доступ к его изменению. Разве это не атрибут, который может быть обновлен на объекте компьютера?

или есть другие способы изменить дату создания этого объекта? В сущности, я смотрю для "touch" утилита для объектов Active Directory.

21
задан Mick
27.03.2023 9:05 Количество просмотров материала 2799
Распечатать страницу

1 ответ

на whenCreated атрибут может быть изменен только системой. здесь является связанной документацией для этого атрибута. Обратите внимание на "Update Privilege: это значение устанавливается системой." и "Только Для Системы: True" частей документа. The whenChanged,createTimeStamp и modifyTimeStamp атрибуты все следуют той же схеме.

насколько я знаю, вы ничего не сможете изменить whenCreated или createTimeStamp за исключением удаления объекта и его повторного создания.

Если вы ищете способ запросить недавно измененные объекты объявлений, вы должны запрашивать whenChanged или modifyTimeStamp. Я бы предложил whenChanged потому что он реплицируется в глобальном каталоге.

создать "сенсорный* утилита для объектов AD , вам нужно будет найти не важный (для вас) редактируемый атрибут, который whenChanged связан. Затем вы можете настроить этот атрибут, и он должен впоследствии обновить whenChanged значение. Пример атрибута может быть описание. Если вы действительно хотите получить сложный и не возиться с любыми встроенными атрибутами, вы можете изменить свою схему AD, чтобы добавить свой собственный атрибут.

1
отвечен Ryan Bolger 2023-03-28 16:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх