Смешивание прямых кабелей Cat5e и Cat6 приводит к перекрестному соединению

вчера я закончил работу около 40 метров кабеля FTP Cat6 через электрический канал, От первого этажа до чердака. Оба конца кабеля прекращены как T568B на jacks стены Cat6. Итак, у меня теперь есть разъем Ethernet Cat6 в моей гостиной и еще один разъем Cat6 в моей студии на чердаке.

чтобы проверить, что все в порядке, я подключил кабель cat5e из гостиной к главному маршрутизатору, а затем на чердаке я подключил еще один кабель cat5e от разъем Ethernet для ноутбука. И абсолютно ничего не произошло, ноутбук даже не распознал, был подключен кабель. Немного озадаченный, я затем использовал тестер сетевого кабеля, чтобы увидеть, действительно ли кабель в порядке, и, к моему удивлению, тестер сказал, что это перекрестный кабель.

Я дважды проверил окончание на обоих концах, и они действительно T568B. Остальная часть моей сети и все мои кабели также T568B. Затем мне пришло в голову, что, возможно, использование кабелей Cat5e для завершения соединения от моего маршрутизатора до ноутбука была проблема, так как я эффективно смешиваю кабели Cat5e и Cat6 в одном соединении, если вы знаете, что я имею в виду. В этом может быть проблема? Я не смогу проверить соединение с кабелями Cat6 до конца дня, но хотел бы знать, может ли смешивание кабелей Cat5e и Cat6 таким образом, как я это сделал, привести к тому, что соединение будет помечено как кроссовер, когда на самом деле оно должно быть прямым.

13
задан madelarra
10.05.2023 20:52 Количество просмотров материала 2371
Распечатать страницу

2 ответа

нет. На части соединения (или кабель Cat5 или кабель Cat6) крест сверх. Кроме того, убедитесь, что вы не используете порт восходящей связи на маршрутизаторе, как это может быть пересечено. Современные маршрутизаторы и коммутаторы обычно должны иметь возможность использовать MDI-X для автоматического переключения всякий раз, когда это должен быть кроссовер-порт или нет.

проверьте оба кабеля Cat5, когда они прямые или нет. Если оба являются прямыми шансами, что Cat6 является кроссовером, возможно, потому, что кто-то не обращал внимания при сборке конечных точек.

3
отвечен Seth 2023-05-12 04:40

Как ни странно, проблема была в наклейках, которые прилагались к разъемам. Они пришли не туда, поэтому, чтобы иметь t568b ternination, я должен был разместить свои кабели как T568A.

таким образом, проблема не имела ничего общего со смешиванием кабелей Cat5e и Cat6, а скорее с некоторыми довольно плохими процедурами QA.

2
отвечен madelarra 2023-05-12 06:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх