Отсутствующие переменные среды в Windows 7 [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

когда я свежий загрузки моего компьютера все денди. Затем через несколько часов приложения, такие как Visual Studio, Notepad++, игры, iTunes, Компоненты Windows (Cmd prompt, Explorer и т. д.), п. прекратить работу с ошибки об отсутствующих файлах или неправильной установке.

Я обнаружил, что если я перейти к Cmd.exe и запустить его напрямую (а не из меню ссылку), то я могу запустить его, и переменная среды WinDir и другие отсутствуют (который объясняет, почему я не могу запустить Cmd.exe из ярлыка, так как он использует %WinDir%System32 для пути) и системный путь имеет значение (NULL).

когда я иду в Дополнительные настройки системы (снова вручную исследуя SystemPropertiesAdvanced.exe) все переменные окружения все еще там. Я проверил использование памяти, и у меня есть 1 из 6 концертов бесплатно, с моей фиксации пик заряда хорошо ниже предела (как 30%).

буфер обмена также перестает работать.

не работает ничего экзотического, хотя у меня есть много открытых вкладок Chrome. Запуск Backblaze для резервного копирования, Microsoft Security Essentials и различных других утилит. Закрытие вещей по одному, похоже, не исправило она.

это становится все хуже и хуже (происходит все раньше и раньше). Хотел бы знать, что вызывает его без переустановки.

Работает Под Управлением Windows 7 Ultimate 64-Bit

26
задан Jim McKeeth
06.05.2023 11:16 Количество просмотров материала 3691
Распечатать страницу

4 ответа

борюсь с той же проблемой. Симптомы:

  • перезагрузка: все OK
  • через некоторое время: программы теряют %windir% переменная окружения и поэтому вещи начинают ломаться

в моем случае, у меня было несколько больших %PATH%, so я урезал много записей из Пути, и он получил фиксированный. Не знаю, насколько большой PATH может убрать WINDIR но, похоже, это исправили.

эффект исправления не является немедленным (вы должны перезагрузить или перезапустить проводник), но я могу проверить его с помощью Диспетчера задач, чтобы убить проводника.exe и откройте его снова (таким образом избегая перезагрузки). Диспетчер задач наследует переменные среды от winlogon в то время как Process explorer, кажется, наследовать их от любого процесса начал его, так что он может держать ваши большие проблемы среды, даже если вы изменили их.

8
отвечен Miguel Ventura 2023-05-07 19:04

У меня также была очень длинная переменная окружения %PATH%. Как инженер-программист, у меня обычно есть несколько приложений, установленных и удаленных с моего компьютера на регулярной основе. Обычно некоторые приложения вставляют разделенные точкой с запятой записи в переменную среды %PATH%, как правило, если существует вероятность того, что установленное приложение будет выполняться из командной строки (cmd.exe) потому что я не слишком обеспокоен тем, какие приложения будут выполняться из стандарта командная строка, я сделал резервную копию всех записей из переменной %PATH%, за исключением C:\Windows\System32 (место, откуда будет запускаться большинство ваших "командлетов". Немного больше информации можно найти по теме wiki-pedia @ http://en.wikipedia.org/wiki/PATH_ (variable) для быстрого исправления (Windows 7) выполните следующие действия:

1.) Нажмите кнопку Пуск, в поле поиска в нижней части меню, скопируйте и вставьте или введите следующую команду, чтобы открыть окно свойств системы C:\Windows\System32\SystemPropertiesAdvanced.exe (нажмите enter)

2.) Нажмите кнопку Переменные среды в нижней части окна чуть выше кнопки ОК, отмена и применить кластер.

3.) Должно появиться окно переменные окружения. Во втором списке на экране с текстом заголовка (системные переменные) найдите слово Path под переменной столбца и дважды щелкните его.

4.) Вы должны смотреть на то, что появляется список каталогов на компьютере, разделенных разделителем;. Возьмите пристальное внимание, некоторые вы хотите, и вы, возможно, удивляетесь, почему они присутствуют, очистить столько путей, сколько вашей душе угодно, идея в том, чтобы сократить путь столько, сколько вы чувствовали себя комфортно это делать, я снова укорачиваются шахты C:\WINDOWS\system32 и не имели никаких проблем с тех пор.

5.) После завершения редактирования переменной Path нажмите кнопку " Ok " во всех диалоговых окнах Windows.

6.) Еще раз нажмите кнопку Пуск, в нижней строке поиска введите taskmgr и нажмите клавишу Ввод на клавиатуре.

7.) Перейдите на вкладку " Процессы "и найдите проводник процессов.ехе" под столбец "имя образа" Процесс Grid. Щелкните процесс один раз, чтобы выделить его, затем нажмите кнопку" Завершить процесс".

8.) Нажмите Файл (если вы его не видите, сначала нажмите клавишу alt), выберите пункт подменю Файл " Новая задача (Run)"

9.) В открывшемся окне ввода введите explorer и нажмите enter или нажмите ok.

Проверьте ваши неработающие ссылки / ярлыки, чтобы увидеть, если они теперь работают.

2
отвечен DeepDownDev 2023-05-07 21:21

по предложению Лассе В. Карлсена я искал действительно высокое количество ручек в следующий раз, когда это произошло. Дерзость была 41K из них, и это было довольно неустойчиво в последнее время тоже. К сожалению, у меня есть последняя версия (1.3.12), и закрытие ее, похоже, не исправляет все дескрипторы. Я напишу отчет об ошибке.

Примечание: пока наглость протекал ручки, это не были единственной причиной моей головной боли. По-прежнему возникают проблемы и не используется Audacity с момента перезагрузки. Возможно, пришло время переустановки.

Я в конечном итоге переустановка, прежде чем найти решение.

1
отвечен Jim McKeeth 2023-05-07 23:38

Я получил подобные симптомы, но моя переменная пути не была слишком длинной. Так что я думаю, что это хорошо, чтобы поделиться своим опытом здесь:

я устанавливал расширение Visual Studio, когда VSIXInstaller.exe разбился. После этого некоторые переменные окружения исчезли (включая %windir%). Невозможно было запустить Visual Studio.

Не знаю, почему этот сбой повлиял на переменные среды, но я уверен, что он связан, потому что я повторил этот сценарий несколько времена.

Я узнал, почему VSIXInstaller.exe был сбой и все идет хорошо сейчас.

0
отвечен GGES 2023-05-08 01:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх