Минимальное пространство для точек восстановления системы Windows

Я использую Win7 и мне интересно, что это минимальное пространство, которое рекомендуется выделить для функции восстановления системы.
В настоящее время (по умолчанию) установлено 7,5 ГБ, что кажется ужасно большим.

сколько должно быть установлено, чтобы позволить ему сохранить 1 или 2 точки по умолчанию, было бы достаточно 500 МБ-1 ГБ?

26
задан Eran
11.03.2023 23:41 Количество просмотров материала 3208
Распечатать страницу

2 ответа

объем зависит от программного обеспечения, фактически установленного на вашем компьютере. Со временем он будет увеличиваться по мере фрагментации реестра.

Это хорошая идея, чтобы не свести к минимуму выделение слишком много, так как возможность вернуться в неделю может когда-нибудь спасти вашу кожу (я имею в виду компьютер).

самый простой способ рассчитать, сколько места вам нужно на данный момент, чтобы вычислить общее дисковое пространство, занимаемое точками восстановления и разделить его по их номеру.

вот как это вычислить на Vista (и, вероятно, Win7):

Как Уменьшить Дисковое Пространство, Используемое Windows Vista System Restore

для XP см.:

Восстановление системы Windows XP Часто задаваемые вопросы (FAQ)

4
отвечен harrymc 2023-03-13 07:29

объем используемого точку восстановления зависит от того, какие изменения привели к ее созданию. Я не знаю ни одного жесткого или быстрого правила. Чем больше места вы даете ему, тем больше точек восстановления он может держать. Если вам нужно пространство больше, чем нужно точки восстановления, вы даже можете полностью отключить его. Лично я бы оставил его в покое и получил еще один жесткий диск.

2
отвечен MartW 2023-03-13 09:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх